Poc Motion Pants Gris M Femme

Poc - Motion Pants - Pantalon VTT femme Granite Grey - M

Poc Motion Pants Gris M Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
113,99 €
Livraison à 2,99 €

POC Pantalon Motion pour Dames gris

2-6 jours
120,99 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon femme POC Motion Gris

3-8 jours ouvrables
132,31 €
Livraison à 6,99 €
Poc Motion Pants Gris M Femme

Offre la moins chère

Conçu pour toutes les disciplines du VTT, le pantalon Motion pour femmes est le choix ultime pour les journées plus fraîches sur les sentiers.Modelé pour un confort de pédalage maximal, le pantalon est coupé pour se porter par-dessus des genouillères et présente une jambe fuselée avec une section à soufflet élastique à l´ourlet inférieur pour plus d´espace pour pédaler.Fabriqué à partir d´un mélange léger de polyamide recyclé avec 5 % d´élasthanne, le pantalon est doux, durable et flexible, ce qui vous permet de rester protégé et de bouger librement sur le vélo sur n´importe quel sentier.Conçu pour une silhouette épurée et sans tracas, le pantalon est doté de deux poches zippées placées pour un confort optimal lors du pédalage.Un ajusteur discret intégré à la ceinture permet de trouver facilement un ajustement confortable et sûr.Une jambe fuselée garantit qu´aucun excès de tissu n´interfère avec votre chaîne pendant que vous pédalez, et une zone à soufflet à la cheville améliore la rés
113,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

POC Motion Rain Pants - Pantalon de Pluie
219,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Pantalon Motion Rain noir L
218,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Pantalon poc motion rain noir
158,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
POC Pantalon de pluie Motion Rain Pants Uranium Black Noir Homme XL
158,99 €
Comparer 4 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Poc Motion Rain Pants Noir 2XL Homme
139,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €