Poc Motion Pants Gris 2XL Homme

Poc - Motion Pants - Pantalon VTT homme Granite Grey - XXL

Poc Motion Pants Gris 2XL Homme

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
113,49 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon VTT POC M's Motion Pants (Granite Grey) homme XXL

0
128,00 €
Livraison à 1,20 €

Pantalon POC Motion Gris

3-8 jours ouvrables
132,31 €
Livraison à 6,99 €
Poc Motion Pants Gris 2XL Homme

Offre la moins chère

Fabriqué pour toutes les disciplines du VTT, le pantalon Motion pour homme est le choix ultime pour toutes les journées plus froides sur les sentiers.Conçu pour un confort de pédalage maximal, le pantalon est coupé pour passer par-dessus les genouillères et présente une jambe fuselée avec une section extensible à soufflet à l´ourlet inférieur pour plus d´espace pour pédaler.Fabriqué à partir d´un polyamide recyclé léger mélangé à 5 % d´élasthanne, le pantalon est doux, durable et flexible, vous permettant de rester protégé et de bouger librement autour du vélo sur n´importe quel sentier.Conçu pour une silhouette épurée et sans fioritures, le pantalon est doté de deux poches zippées placées pour un confort ultime pendant le pédalage.Un ajusteur fin intégré à la taille permet de trouver facilement un ajustement confortable et sécurisé.Une jambe fuselée garantit qu´aucun excès de tissu n´interfère avec votre chaîne lorsque vous pédalez, et une zone à soufflet à la cheville améliore la rés
113,49 €
11-13 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

POC Motion Rain Pants - Pantalon de Pluie
219,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Pantalon Motion Rain noir L
218,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Pantalon poc motion rain noir
158,99 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
POC Pantalon de pluie Motion Rain Pants Uranium Black Noir Homme XL
158,99 €
Comparer 4 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Poc Motion Rain Pants Noir 2XL Homme
139,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €