POC Otocon Race Mips - Homme - Vert / Gris - taille 55/58- modèle 2026

POC Otocon Race Mips Homme Vert/Gris Taille 55-58 Modèle 2026

offres d'occasion à partir de

POC Otocon Race Mips - Homme - Vert / Gris - taille 55/58- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
279,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

POC - Casque intégral de VTT - Otocon Race Mips Pargasite Green Matt/Hydrogen White Matt - Taille 55-58 cm - Vert Vert 55-58 cm

Livraison sous 24/48h
299,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

POC - Otocon Race MIPS - Casque de cyclisme - 55-58 cm - M - pargasite green matt / hydrogen white matt

4 à 6 jours ouvrables
332,45 €
Livraison gratuite

Poc - Otocon Race MIPS - Casque VTT Pargasite Green Matt / Hydrogen White Matt - M (55 - 58 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
349,90 €
Livraison gratuite

Casque de VTT POC BIKE Otocon Race MIPS (Pargasite Green Matt/Hydrogen White Matt) Mixte M (55-58 cm)

Livraison sous 1 a 2 jours
349,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

POC Otocon Race MIPS Helmet gris M

8-11 jours ouvrés
349,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC Casque Otocon Race MIPS vert

2-6 jours
359,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - XL-XXL
264,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Otocon Race Mips - Homme - Vert / Gris - taille 59/62- modèle 2026
279,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
POC Casque de cyclisme Otocon Race MIPS 55-58 cm M uranium black matt
264,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque Otocon Race MIPS – rouge/noir – Taille L
279,92 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
POC Casque VTT Otocon Race MIPS Uranium Black Matt S (51 - 54 cm)
264,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Otocon Race Mips - Homme - Vert / Gris - taille 55/58- modèle 2026

Offre la moins chère

Exceptionnellement léger et bien ventilé, l'OTOCON RACE MIPS de chez Poc est un casque de VTT intégral qui donne un nouveau sens au concept de protection intégrale légère.Pesant moins de 750 g, ce modèle hautement ventilé est doté d'une technologie intégrée comprenant la protection contre les chocs rotatifs Mips®, l'identification médicale twICEme® NFC ainsi qu'un réflecteur RECCO® pour améliorer grandement la sécurité du rider. De plus, sa doublure bi-matière équilibre durabilité et poids, apportant confort et protection tout au long de la journée, tandis que son système de réglage intégré Race Lock, ses canaux de ventilation internes et ses coussinets de joues amovibles offrent un confort et une sécurité supplémentaires.Ce casque ajoute une visière brevetée qui se détache en cas de chute pour améliorer la protection du cou, tandis que la partie inférieure lisse peut accueillir un support GoPro.
279,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr