Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - M-L

POC Casque de cyclisme Otocon Race MIPS 55-58 cm M uranium black matt

offres d'occasion à partir de

Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - M-L

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
264,95 €
Livraison gratuite

Poc Otocon Race Mips Mtb Helmet Noir M Uranium Black Matt

5 jour(s)
264,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - Casque intégral de VTT - Otocon Race Mips Uranium Black Matt - Taille 55-58 cm - Noir Noir 55-58 cm

Livraison sous 24/48h
299,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

POC - Otocon Race MIPS - Casque de cyclisme - 55-58 cm - M - uranium black matt

4 à 6 jours ouvrables
332,45 €
Livraison gratuite

Poc - Otocon Race MIPS - Casque VTT Uranium Black Matt - M (55 - 58 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
349,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
181,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
POC Fornix Mips – Mixte – Noir – Taille 55/58 – Modèle 2026
121,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
POC Ventral Lite - Mixte - Noir / Rouge - taille 50/56- modèle 2025
120,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - XL-XXL
264,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - M-L

Offre la moins chère

Le casque intégral POC Otocon Race MIPS offre une protection de haut niveau dans une coque légère et ventilée, idéale pour les sessions d'Enduro. Le système de ventilation dirige l'air à travers le casque pour rester à l'aise, que vous pédaliez en descente ou que vous vous donniez à fond dans les montées. Il est doté d'une visière brevetée, du système de réglage Race Lock intégré et d'une doublure bi-matière avec des pièces en EPP multi-impact pour une protection et un confort accrus. Des coussinets amovibles au niveau des joues, ainsi qu'une grille amovible au-dessus de la bouche, offrent plus de flexibilité pour contrôler la ventilation. Il comprend le système MIPS pour garantir une excellente protection en cas d'impacts rotatifs.
264,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr