Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Vert S Pargasite Green Matt / Hydrogen White Matt

POC - Casque intégral VTT Otocon Race Mips - Pargasite Green/Hydrogen White - 51-54 cm

offres d'occasion à partir de

Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Vert S Pargasite Green Matt / Hydrogen White Matt

Prix total le moins cher
5 jour(s)
257,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - Casque intégral de VTT - Otocon Race Mips Pargasite Green Matt/Hydrogen White Matt - Taille 51-54 cm - Vert Vert 51-54 cm

Livraison sous 24/48h
299,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

POC - Otocon Race MIPS - Casque de cyclisme - 51-54 cm - S - pargasite green matt / hydrogen white matt

4 à 6 jours ouvrables
332,45 €
Livraison gratuite

Poc - Otocon Race MIPS - Casque VTT Pargasite Green Matt / Hydrogen White Matt - S (51 - 54 cm)

9 jours
349,90 €
Livraison gratuite

Casque de VTT POC BIKE Otocon Race MIPS (Pargasite Green Matt/Hydrogen White Matt) Mixte S (51-54 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
349,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

POC Otocon Race MIPS Helmet gris S

8-11 jours ouvrés
349,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - XL-XXL
264,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC - Casque intégral de VTT - Kortal Race Mips Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt - Taille 59-62 cm - Marron Marron 59-62 cm
214,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
POC Otocon Race Mips - Homme - Vert / Gris - taille 59/62- modèle 2026
279,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
POC Casque VTT intégral Otocon XS 48-52 cm Uranium Black Matt
149,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Casque POC Otocon Race MIPS noir blanc - L
264,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Vert S Pargasite Green Matt / Hydrogen White Matt

Offre la moins chère

Protection intégrale exceptionnellement légère et bien ventilée avec technologie intégrée pour plus de sécurité.L´Otocon Race Mips donne un nouveau sens au concept de protection intégrale légère.Pesant moins de 750 g, ce casque hautement ventilé est doté d´une technologie intégrée comprenant la protection contre les impacts rotationnels Mips®, l´identification médicale NFC fournie par twICEme® et un réflecteur RECCO® pour améliorer la sécurité.La doublure en deux matériaux équilibre durabilité et légèreté, offrant confort et protection tout au long de la journée.Des caractéristiques telles que le système de réglage intégré Race Lock, les canaux de ventilation internes et les coussinets de joues amovibles offrent un confort et une sécurité accrus, que ce soit en descente ou en montée difficile sur une étape de liaison d´enduro.- Ponts en aramide.- Visière amovible.- Canaux d´aération innovants.- Coussinets de joues amovibles Mips® Integra.Mips Integra intègre de manière transparente et
257,99 €
5 jour(s)
Bikeinn.com (FR)