Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Orange M Fluorescent Orange AVIP / Uranium Black Matt

POC Casque intégral Otocon Race MIPS - Orange fluorescent AVIP/Uranium noir mat M (55-58 cm)

offres d'occasion à partir de

Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Orange M Fluorescent Orange AVIP / Uranium Black Matt

Prix total le moins cher
1 jour(s)
264,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - Otocon Race MIPS - Casque de cyclisme - 55-58 cm - M - fluorescent orange avip / uranium black matt

4 à 6 jours ouvrables
332,45 €
Livraison gratuite

Poc - Otocon Race MIPS - Casque VTT Fluorescent Orange AVIP / Uranium Black Matt - M (55 - 58 cm)

9 jours
349,90 €
Livraison gratuite

POC Otocon Race MIPS - Casque intégral VTT ultraléger avec MIPS, RECCO & NFC Medical ID, Protection, Ventilation & Confort pour Enduro et Downhill

2 à 3 jours ouvrés
349,95 €
Livraison gratuite

POC Otocon Race MIPS Helmet orange M

8-11 jours ouvrés
349,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de VTT POC Otocon Race MIPS (Fluorescent Orange AVIP/Uranium Black Matt) M (55-58 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
349,96 €
Livraison à partir de 1,20 €

Casque POC Otocon Race MIPS Orange Noir, Taille M

1 à 3 jours ouvrés
349,97 €
Livraison à partir de 0,99 €

Produits similaires

Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - XL-XXL
264,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC - Casque intégral de VTT - Kortal Race Mips Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt - Taille 59-62 cm - Marron Marron 59-62 cm
214,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
POC Otocon Race Mips - Homme - Vert / Gris - taille 59/62- modèle 2026
279,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
POC Casque VTT intégral Otocon XS 48-52 cm Uranium Black Matt
149,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Casque POC Otocon Race MIPS noir blanc - L
264,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Orange M Fluorescent Orange AVIP / Uranium Black Matt

Offre la moins chère

Protection intégrale exceptionnellement légère et bien ventilée avec technologie intégrée pour plus de sécurité.-Faits saillants du produit.- Ponts en aramide Visière escamotable Canaux de flux d`air innovants Coussinets de joues amovibles.-Description du produit:-L`Otocon Race Mips donne un nouveau sens au concept de protection intégrale légère.Pesant moins de 750 g, le casque hautement ventilé est doté d`une technologie intégrée, notamment la protection contre les impacts de rotation Mips®, l`identification médicale NFC fournie par twICEme® et un réflecteur RECCO® pour améliorer la sécurité. La doublure bi-matière équilibre la durabilité et le poids, apportant tout Confort et protection quotidiens. Les caractéristiques telles que le système de réglage intégré Race Lock, les canaux de ventilation internes et les coussinets de joue amovibles offrent un confort et une sécurité supplémentaires, que ce soit en descente ou en montée lors d`une étape de transfert d`enduro.-Détails technique
264,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)