Protection de VTT POC VPD Air Leg (Uranium Black) S

POC Protection de VTT VPD Air Leg (Uranium Black) SML

offres d'occasion à partir de

Protection de VTT POC VPD Air Leg (Uranium Black) S

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
41,99 €
Livraison à partir de 5,69 €

Genouillères POC VPD Air noir - S

Livraison en 24 heures
56,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

POC - Genouillères de protection - Vpd Air Leg Uranium Black en Silicone - Taille S - Noir Noir S

Livraison sous 24/48h
59,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Poc - VPD Air Leg - Protection VTT jambes Uranium Black - S

Livraison sous 2 à 3 jours
61,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Poc Vpd Air Leg Warmers Noir S Uranium Black

1 jour(s)
66,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

POC Genouillères et coudières Pocito Joint VPD Air – Paire enfant noir
56,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Protection de dos POC VPD System Back noir - XS
125,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Spine Vpd Air Vest - Homme - Noir - taille S- modèle 2026
109,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
POC Vpd Air Vest - Homme - Noir - taille S- modèle 2026
117,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Veste de protection POC Spine VPD 2.0 noir - XS-S
245,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Protection de VTT POC VPD Air Leg (Uranium Black) S

Offre la moins chère

Le vélo de montagne a considérablement évolué ces dernières années et le vélo offre désormais un accès à tous les types de terrains et de styles de conduite. Cette genouillière VPD AIR LEG de la marque POC est spécialement conçue pour vous assurer une protection optimale lors de vos descentes. Atouts : Tissu renforcé à l'extérieur du coude Tissu ventilé à l'intérieur du bras Légèreté absolue Caractéristiques techniques : Une option pour les cyclistes qui recherchent un niveau minimal de rembourrage et de renforcement Des niveaux élevés de confort, de compression et de ventilation Les coussinets de confort du manchon VPD Air ont été préformés pour offrir une flexibilité et une liberté de mouvement accrues Les bandes de silicone situées en haut et en bas des coussinets garantissent un ajustement précis et sûr, même dans des conditions de conduite difficiles Les coussinets sont légers Tissu perforé conçu pour augmenter la circulation de l'air
41,99 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)