Poc Spine Vpd Air Protection Vest Noir S Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
100,99 €
Livraison à 2,99 €

Gilet de protection de ski POC VPD Spine Noir S

3 à 5 jours ouvrés.
117,76 €
Livraison à 6,99 €

POC Spine VPD Air Vest Protection Dorsale noir S

3-5 jours ouvrés
149,95 €
Livraison à 2,99 €
Poc Spine Vpd Air Protection Vest Noir S Homme

Offre la moins chère

Gilet de protection POC Spine VPD AirCatégorie : ProtectionsSous-catégorie : Protections corporellesDécouvrez le summum de la sécurité légère et respirante avec le gilet de protection POC Spine VPD Air. Conçu pour les athlètes qui refusent de faire de compromis sur le confort ou la protection, ce gilet établit une nouvelle norme pour les protections corporelles minimalistes. Dites adieu aux jours où les équipements de protection étaient volumineux, restrictifs et surchauffés. Le gilet Spine VPD Air est conçu pour se sentir comme une seconde peau, vous permettant de vous concentrer entièrement sur vos performances, que vous naviguiez sur des sentiers techniques avec votre VTT ou que vous dévaliez les pistes de ski. Il combine magistralement une sécurité certifiée avec une liberté de mouvement exceptionnelle, ce qui en fait un équipement essentiel pour tout cycliste ou skieur sérieux.Au cœur de ce gilet se trouve un protecteur dorsal léger et ventilé à 3 couches, méticuleusement conçu po
100,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

POC Veste de protection Spine VPD 2.0 noir Taille XS-S
236,49 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Kamizelka powietrzna Spine VPD - lekka i wentylowana 3-warstwowa osłona pleców
149,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,99 €
POC Gilet de protection dorsale Spine VPD Air – Légère ventilée – Homme Noir M 2026
104,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Spine VPD 2.0 Veste de Protection de VTT Mixte Adulte, Noir, Taille L-XL
316,53 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Spine VPD 2.0 Veste de Protection de VTT Mixte Adulte, Noir, Taille M
236,49 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite