POC - Protection dorsale VTT - VPD Air Comp Back Jr Uranium Black - Taille Enfant M - Noir Noir M

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
99,90 €
Livraison à 7,99 €

Poc Spine Vpd 2 0 Comp Back Protector Noir M Enfants

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
100,99 €
Livraison à 2,99 €

Gilet de protection enfant POC VPD Air Comp Back Noir M

3 à 5 jours ouvrés.
117,76 €
Livraison à 6,99 €

POC Spine VPD 2.0 Comp Back Junior, casque de ski mixte enfant M noir

2 à 3 jours ouvrés
133,64 €
Livraison gratuite
POC - Protection dorsale VTT - VPD Air Comp Back Jr Uranium Black - Taille Enfant M - Noir Noir M

Offre la moins chère

Le VPD Air+ Tee Uranium Black de la marque POC est un t-shirt avec une protection dorsale intégrée, parfait pour les sorties en VTT.Conçue pour alléger les jeunes skieurs en réduisant le nombre de couches, cette protection dorsale dispose d'un t-shirt en maille aérée qui assure une excellente respirabilité et une bonne évacuation de la chaleur corporelle. Le rembourrage VPD à trois couches permet une protection ciblée des zones fragiles comme le dos et le sternum. Des empiècements situés aux épaules et sur la poitrine assurent à votre graine de champion une excellente liberté de mouvement pour un confort dans toutes les conditions.
99,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

POC Torso Oseus VPD – Mixte – Noir – Taille S – Modèle 2025
149,96 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Poc Spine Vpd Air Protection Vest Noir S Homme
117,76 €
Comparer 2 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
POC Gilet de protection Oseus VPD Torso Noir
149,96 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Protection dorsale POC VPD System Back (Uranium Black) MED
104,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
POC Joint VPD System Elbow Protection Dorsale noir S
149,95 €
Voir l'offre
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à 2,99 €