Poc Resistance Pro Gloves Noir XL Homme Uranium Black

offres d'occasion à partir de

Poc Resistance Pro Gloves Noir XL Homme Uranium Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
68,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC - Resistance Pro DH Glove - Gants - XL - uranium black

4 à 6 jours ouvrables
80,96 €
Livraison gratuite

Gants poc resistance pro dh uranium noir

24h
89,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

POC Pantalon Resistance Pro DH Modèle 2025 Homme Noir (Uranium Black) Taille M
129,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
POC Resistance Pro Dh Pant - Homme - Noir - taille S- modèle 2025
129,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
POC Resistance Pro Dh Pant - Homme - Noir - taille XL- modèle 2025
129,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
POC Pantalon Resistance Pro DH Noir Uranium Homme Taille L
129,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Gants longs POC Resistance Pro DH noir - M
60,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Poc Resistance Pro Gloves Noir XL Homme Uranium Black

Offre la moins chère

Le VTT de descente est rapide et nécessite un contrôle précis du vélo.-Faits saillants du produit.-Gant VTT de descente avec coussinets du système VPD absorbant les chocs.-Tissu en céramique durable stratégiquement placé sur les doigts et les jointures.-Rembourrage spécifique en EVA sur les jointures de l`annulaire et de l`auriculaire.- Paume ventilée avec coussinets en silicone pour plus de confort et de respirabilité.-Description du produit:-Le tissu céramique, le silicone, le VPD et l`EVA placés stratégiquement garantissent que le gant Resistance Pro DH offre la meilleure protection possible contre les chocs sans compromettre l`ajustement et la sensation.Le gant est doté d`une paume ventilée avec des languettes en silicone sur les doigts de frein et d`un système de réglage velcro au poignet pour créer une sensation et un contrôle optimaux du vélo.-Détails techniques:-Composition.- Dos : 90 % polyester, 10 % élasthanne.Paume : 60 % polyamide, 40 % polyuréthane.Pouce : 100 % polyester
68,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)