POC - Masque de ski - Retina Mid Uranium Black/Partly Sunny Orange - Noir Noir

POC – Retina Mid

POC - Masque de ski - Retina Mid Uranium Black/Partly Sunny Orange - Noir Noir

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
102,51 €
Livraison à 3,99 €

Poc Retina Mid Ski Goggles Noir Partly Sunny Orange/CAT2

2-4 jours ouvrables
114,49 €
Livraison à 2,99 €

Masque de ski POC Retina Mid Noir TU

3 à 5 jours ouvrés.
144,58 €
Livraison à 6,99 €

POC Retina Mid

2 à 3 jours ouvrés
166,44 €
Livraison gratuite

POC Retina Mid

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
171,24 €
Livraison gratuite
POC - Masque de ski - Retina Mid Uranium Black/Partly Sunny Orange - Noir Noir

Offre la moins chère

Le masque Retina Mid Uranium Black/Partly Sunny Orange de la marque POC est un modèle inspiré de la compétition, qui offre un grand champ de vision par temps couvert et changeant.Doté d'une monture souple et résistante, ce masque dispose d'un écran Clarity qui renforce les couleurs et les contrastes en filtrant certaines intensités du spectre lumineux. De plus, cet écran offre une distorsion minimale, vous permettant de voir chaque détail de la surface de la neige. Ce masque assure un champ de vision étendu grâce à sa forme cylindrique.Ce masque possède des zones de ventilation pour faire circuler l'air en continu et ainsi éviter l'accumulation de l'humidité. Côté confort, il dispose d'une mousse faciale triple couche qui s'adapte à votre visage pour un ajustement précis et confortable. Enfin, l'élastique ajustable permet au masque de tenir en place sur le casque.La différence du Retina Mid avec le modèle Retina est qu'il sera parfait pour les enfants ou les adultes avec un visage plus
102,51 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

POC Masque de ski Retina S2 (VLT 20%) – Uranium Black
112,41 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Poc Pocito Retina Ski Goggles Orange Partly Sunny Light Orange/CAT2 Enfants
69,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Masque de ski Retina Homme Blanc Taille unique Modèle 2026
112,41 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Masque de ski Retina – Uranium Black/Partly Sunny Blue – Noir Noir
116,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
POC Masque de ski Retina Mid Noir – Verre Clarity Highly Intense Partly Sunny Blue – Cat 2
114,49 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €