Poc Spine Vpd Air Protection Vest Noir S Homme

POC Spine Vpd Air Vest - Homme - Noir - taille S- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

Poc Spine Vpd Air Protection Vest Noir S Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
109,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Poc - Spine VPD Air Vest - Gilet protection dorsale Uranium Black - S

Livraison sous 2 à 3 jours
115,90 €
Livraison gratuite

Protection POC M's VPD Spine Vest (Uranium Black) SML

Livraison sous 2 a 5 jours
149,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

POC Gilet de protection Spine VPD 2.0 Noir
245,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Gilet de protection dorsale Spine VPD Air – Légère ventilée – Homme Noir M 2026
109,49 €
Comparer 5 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Veste de protection POC Spine VPD 2.0 noir - XS-S
245,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Poc Spine VPD 2.0 Protection dorsale de VTT Mixte Adulte, Noir (Black), S-Regular
201,21 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
POC Kamizelka powietrzna Spine VPD - lekka i wentylowana 3-warstwowa osłona pleców
149,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Poc Spine Vpd Air Protection Vest Noir S Homme

Offre la moins chère

Gilet de protection POC Spine VPD AirCatégorie : ProtectionsSous-catégorie : Protections corporellesDécouvrez le summum de la sécurité légère et respirante avec le gilet de protection POC Spine VPD Air. Conçu pour les athlètes qui refusent de faire de compromis sur le confort ou la protection, ce gilet établit une nouvelle norme pour les protections corporelles minimalistes. Dites adieu aux jours où les équipements de protection étaient volumineux, restrictifs et surchauffés. Le gilet Spine VPD Air est conçu pour se sentir comme une seconde peau, vous permettant de vous concentrer entièrement sur vos performances, que vous naviguiez sur des sentiers techniques avec votre VTT ou que vous dévaliez les pistes de ski. Il combine magistralement une sécurité certifiée avec une liberté de mouvement exceptionnelle, ce qui en fait un équipement essentiel pour tout cycliste ou skieur sérieux.Au cœur de ce gilet se trouve un protecteur dorsal léger et ventilé à 3 couches, méticuleusement conçu po
109,49 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)