Poc Ventral Air Mips Helmet Noir M Uranium Black Matt

POC Casque cyclisme Ventral Air MIPS – Ventilation avancée, MIPS Air Node, ajustement 360°

offres d'occasion à partir de

Poc Ventral Air Mips Helmet Noir M Uranium Black Matt

Prix total le moins cher
1 jour(s)
169,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Noir M (54/59 cm)

2-4 jours ouvrables
176,63 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque POC Ventral Air MIPS noir uranium - M

Livraison en 24 heures
176,95 €
Livraison gratuite

Casque POC Ventral Air Mips Noir Mat, Taille M

1 à 3 jours ouvrés
189,80 €
Livraison à partir de 0,99 €

Poc - Ventral Air MIPS - Casque vélo route Uranium Black Matt - old - M (54 - 59 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
207,90 €
Livraison gratuite

Casque route poc ventral air mips noir

24h
222,99 €
Livraison gratuite

POC Ventral Air MIPS - Casque Cyclisme Haute Performance avec MIPS Air Node, Ventilation Avancée, Design Aérodynamique, Rangements pour Lunettes et Ajustement 360°

2 à 3 jours ouvrés
230,28 €
Livraison gratuite

POC - Ventral Air Mips - Casque de cyclisme - 54-59 cm - M - uranium black matt

4 à 6 jours ouvrables
252,15 €
Livraison gratuite

POC Ventral Air MIPS Helmet noir M

8-11 jours ouvrés
259,95 €
Livraison à partir de 2,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

POC Casque vélo route Amidal MIPS Hydrogen White / Uranium Black Matt L (56-61 cm)
203,90 €
Comparer 7 prix
sportega.fr
Livraison à partir de 7,99 €
POC Casque de VTT Cularis – Prismane Red Matt/uranium Black Matt – S (51-54 cm)
195,90 €
Comparer 3 prix
sportega.fr
Livraison à partir de 7,99 €
POC - Amidal - Casque de cyclisme - 50-56 cm - S - olivine green matt / thulite pink matt
203,90 €
Comparer 4 prix
sportega.fr
Livraison à partir de 7,99 €
POC Casque de cyclisme Amidal Taille M (54–59 cm) – indicolite blue matt / carnelian orange matt
203,90 €
Comparer 4 prix
sportega.fr
Livraison à partir de 7,99 €
POC Casque de cyclisme Amidal S (50-56 cm) Hydrogen White / Uranium Black Matt
203,90 €
Comparer 7 prix
sportega.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Poc Ventral Air Mips Helmet Noir M Uranium Black Matt

Offre la moins chère

Avec des orifices de ventilation précis et des canaux internes pour contrôler l´entrée et la sortie d´air à basse et haute vitesse, le Ventral Air Mips assure un effet de refroidissement suprême sur toute la tête.Notre nouveau casque de performance est conçu pour offrir une fraîcheur inégalée. Grâce à des orifices de ventilation précis et à des canaux internes qui contrôlent l´entrée et la sortie d´air à basse et haute vitesse, le casque offre un effet de refroidissement suprême sur toute la tête. Idéal pour les longues sorties en montagne ou les journées chaudes en selle. Le Ventral Air Mips améliore le profil aérodynamique du cycliste et minimise la traînée. Des zones de circulation d´air spécifiques améliorent la ventilation et le refroidissement, tandis que le bord de fuite optimisé sur le plan aérodynamique réduit les turbulences. Ce casque de vélo de route exceptionnellement léger a été développé selon le concept Whole Helmet Concept™ de POC. Il est doté d´une coque unibody entiè
169,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)