Polisport Protège-Mains Trail Blazer noir 8308800002

Polisport Protège-mains Trailblazer 8308800002 Noir

Polisport Trailblazer 8308800002 Handguard Noir

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
66,99 €
Livraison à 2,99 €

Polisport Protège-Mains Trail Blazer noir 8308800002

Prix le moins cher
2-4 Jours
66,99 €
Livraison à 5,99 €

HANDGRD TRAILBLAZR BKBK

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
84,82 €
Livraison à 13,98 €

HANDGRD TRAILBLAZR BKBK

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
87,54 €
Livraison à 6,95 €

HANDGRD TRAILBLAZR BKBK

2 à 3 jours ouvrés
89,15 €
Livraison gratuite

Protège-mains Polisport Trail Blazer Noir Noir

3-7 jours
93,99 €
Livraison à 9,99 €

Protège-mains Polisport Trail Blazer Noir Noir

3-7 jours
93,99 €
Livraison à 9,99 €

HANDGRD TRAILBLAZR BKBK

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
101,75 €
Livraison gratuite

HANDGRD TRAILBLAZR BKBK

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
115,81 €
Livraison gratuite
Polisport Protège-Mains Trail Blazer noir 8308800002

Offre la moins chère

Très important pour les enduro, les rallyes, les ATV, les supermotos ou les pilotes de trial : les protection mains sont indispensables. Le risque de blessure est trop élevé. Avec les gants pour la plupart légers qui font partie de l’équipement, même de petites branches ou de la saleté jetée peuvent « s'accumuler » un peu. Sans parler d’une collision involontaire avec un collègue ou d’une descente. Convient pour enduro, supermoto, rallye, ATV, trial Système de montage universel (convient à presque tous les types de guidon) Pour guidon d’un diamètre extérieur de 22 à 26 mm Pour guidon d’un diamètre intérieur de13 à 18 mm Protection en aluminium pour une protection spéciale et s’adapte mieux aux câbles et leviers existants Protection améliorée contre la saleté, les pierres et le vent Trous de ventilation intégrés Montage avec clé hexagonale 5 mm (non incluse)
66,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Polisport Protège-mains Bullit FWA – version fermée – Or
41,52 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Polisport Protège-mains Nomad Noir
32,99 €
Comparer 18 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
POLISPORT 8304800002 - Protège-Mains Nomad 2 Points de Fixation MX-Style en Plastique avec kit de Montage Inclus Compatible avec Tous Les modèles de Motocross/Enduro en Couleur Noir
39,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Polisport Protège-mains S-dual 8308900002 Noir
53,99 €
Comparer 13 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Protège-mains Polisport Bullit FWA Or
39,99 €
Comparer 6 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €