Polymaker PB01002 Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ 1 pc(s)

Polymaker PolyLite PETG – 1,75 mm – Blanc – 1000 g

offres d'occasion à partir de

Polymaker PolyLite PETG Blanc - 1,75mm - 1kg

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
25,99 €
Livraison à partir de 5,90 €

Polymaker PB01002 Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ 1 pc(s)

Prix le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
25,99 €
25,99 EUR/1kg
Livraison à partir de 6,95 €

Polymaker PB01002 6938936710042 Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ 1 pc(s)

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
25,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Polymaker PB01002 Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
32,98 €
Livraison gratuite

Polymaker PB01002 Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
32,98 €
Livraison gratuite

Filament PB01002 : PET-G 1,75mm blanc 230-240°C 1kg Température Table : 70-80...

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
59,04 €
Livraison à partir de 26,22 €

Fiche technique

Caractéristiques

Matériau d'impression PETg (polyéthylène téréphtalate glycolisé)
Couleurs d'impression Blanc
Code couleur hexadécimal FFFFFF

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Épaisseur 1,75 mm
Poids 1 kg

Informations sur le produit

En bref

• Diamètre précis : 1,75 mm pour une compatibilité universelle.
• Robustesse : Impressions résistantes aux chocs et durables.
• Facilité : Utilisation simplifiée, idéal pour débutants et experts.

Produits similaires

Polymaker Filament PolyLite PETG – résistant à la chaleur – 1,75 mm – 1 kg – Citron vert
Livraison à partir de 14,58 €
Polymaker PolyLite PETG - 1.75mm - 1kg - Magenta
Livraison à partir de 14,56 €
Polymaker Filament PolyLite PETG résistant à la chaleur, haute traction 1,75 mm 1 kg bleu électrique
Livraison à partir de 14,56 €
Polymaker PolyLite PETG Dark Purple - 1,75 mm / 1000 g
Livraison à partir de 6,90 €
Polymaker PolyLite PETG Translucent Vert - 1,75 mm / 1000 g
Livraison à partir de 6,90 €
Polymaker PB01002 Filament PETG résiste à la chaleur, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ 1 pc(s)

Offre la moins chère

Polymaker PolyLite est un filament PETG abordable avec des propriétés mécaniques équilibrées et une facilité d'impression. Polymaker PeTG est aussi facile à imprimer que Polymaker PolyLite™ PLA et offre une résistance à la chaleur supplémentaire de 20 °C et une durée de vie plus longue. Ainsi, PolyLite ® PETG est adapté pour des applications plus fonctionnelles où PLA ne serait pas résistant à la chaleur ou à la durabilité, comme les luminaires, les pièces vibrantes ou les prototypes de conception de produits plus fonctionnels. Ce texte a été traduit par une machine.
25,99 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)