Potence Pro LT +6º / -6º Noir

PRO Bikegear Potence PRO LT 110 mm ±6° 31,8 mm Noir

Potence Pro LT +6º / -6º Noir

Prix le moins cher
3-8 jours ouvrables
33,25 €
Livraison à 6,99 €

Pro tige tige avant tige LT 31.8/110 mm -6 noir

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
35,13 €
Livraison à 3,99 €

Pro tige tige avant tige LT 31.8/110 mm -6 noir noir G

Se renseigner auprès du vendeur
37,80 €
Livraison à 3,99 €
Potence Pro LT +6º / -6º Noir

Offre la moins chère

La potence Pro LT +6º / -6º est un accessoire essentiel pour tout cycliste sur route soucieux d'optimiser son confort et sa performance. Conçue pour offrir une rigidité et une légèreté incomparables, cette potence est le choix idéal pour les amateurs de randonnées de longue distance ainsi que pour les compétiteurs à la recherche d'un équipement de haute qualité.Avec un angle ajustable de +6º à -6º, cette potence permet un positionnement précis du guidon, ce qui contribue à une meilleure aerodynamique et à une posture optimale sur le vélo. Que vous soyez en train de gravir une colline ou de sprinter sur une ligne droite, le design innovant de cette potence améliore non seulement votre performance, mais réduit également la fatigue musculaire sur les longues distances.La potence Pro LT est fabriquée à partir de matériaux de haute qualité, garantissant ainsi une durabilité exceptionnelle. Sa construction robuste lui permet de résister aux rigueurs du cyclisme sur route, offrant ainsi u....
33,25 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

PRO Bikegear Potence Discover 10 31,8 mm 100 mm ±10° Noir
57,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
PRO Bikegear Potence LT – 31,8 mm – 120 mm – 6° – Noir
22,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
PRO Potence Vibe 1/8" 31.8 noir 110 mm -10°
70,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
PRO Unité de guidon-potence Vibe Evo
609,00 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
PRO Bikegear Potence PLT 31.8 Noir
34,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €