PowerBar® Isoactive Red Fruit Punch Poudre 1320 g

PowerBar Isoactive – Red Fruit – Boisson isotonique (5 électrolytes) – 1320 g

offres d'occasion à partir de

PowerBar® Isoactive Red Fruit Punch Poudre 1320 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
19,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Powerbar - Isoactive - Red Fruit - 1320g - Boisson isotonique pour sportifs - 5 électrolytes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,39 €
14.69 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

Powerbar Isoactive Powder Red Fruits 1.32kg 1.32kg Doré Black

1 jour(s)
23,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Boisson isotonique PowerBar IsoActive - Red Fruit Punch (1320g) Rouge TU

7 jours
23,26 €
Livraison à partir de 6,99 €

Boisson isotonique PowerBar IsoActive - Red Fruit Punch (1320g) Rouge TU

5 à 7 jours ouvrés
23,32 €
Livraison à partir de 6,99 €

Boisson isotonique PowerBar IsoActive - Red Fruit Punch (1320g) Rouge TU

5 à 7 jours ouvrés
23,48 €
Livraison à partir de 6,99 €

Boisson isotonique PowerBar IsoActive - Red Fruit Punch (1320g) Rouge TU

5-7 jours ouvrables
23,86 €
Livraison à partir de 6,99 €

PowerBar Isoactive Drink 1320gr Fruits Rouges

Livraison en 24 heures
23,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Boisson isotonique PowerBar IsoActive - Red Fruit Punch (1320g) TU

5 à 7 jours ouvrés
24,27 €
Livraison à partir de 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

PowerBar Isoactiv Poudre Orange 1320 g
21,38 €
16.2 EUR/1.0 kg
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
PowerBar Isoactive – Citron – Boisson isotonique pour sportifs – 600 g – 5 électrolytes
11,85 €
19.75 EUR/1.0 kg
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
PowerBar Isoactive Sports Drink Orange, 1.32 kg
Livraison à partir de 9,99 €
PowerBar® Isoactive Red Fruit Punch Poudre 1320 g

Offre la moins chère

Veuillez adopter une alimentation équilibrée et variée ainsi qu'un mode de vie sain.PowerBar® Isoactive Red Fruit Punch Les solutions d'électrolytes glucidiques améliorent l'absorption de l'eau pendant l'exercice physique Une fonctionnalité éprouvée avec C2MAX Dual Source Carb Mix Apporte au corps les 5 électrolytes sodium, chlorure, potassium, calcium et magnésium qui sont les plus perdus quantitativement par la sueur Sans arômes artificiels ni conservateurs (selon la loi) Convient aux végétariensEn faisant du sport, tu ne perds pas seulement de l'eau par la transpiration, mais aussi des électrolytes. Pour pouvoir réabsorber efficacement l'eau perdue, il est toutefois important de composer correctement les électrolytes (surtout le sodium) et les glucides. IsoActive, la boisson isotonique pour sportifs de PowerBar, te fournit non seulement du C2MAX, un mélange de glucides scientifiquement développé à partir d'un rapport 2:1 de sources de glucose et de fructose, mais aussi 5 électrolyte
19,39 €
2 -5 jours