PowerBar® Isoactive Red Fruit Punch Poudre 1320 g

PowerBar Isoactive – Red Fruit – Boisson isotonique (5 électrolytes) – 1320 g

PowerBar® Isoactive Red Fruit Punch Poudre 1320 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
19,99 €
Livraison à 3,99 €

Powerbar - Isoactive - Red Fruit - 1320g - Boisson isotonique pour sportifs - 5 électrolytes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
15.14 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

Powerbar Isoactive Powder Red Fruits 1.32kg 1.32kg Doré

8-10 jours ouvrables
23,00 €
Livraison à 2,99 €

Boisson isotonique PowerBar IsoActive - Red Fruit Punch (1320g) TU

5 à 7 jours ouvrés
25,79 €
Livraison à 6,99 €

Boisson isotonique PowerBar IsoActive - Red Fruit Punch (1320g) Rouge TU

5-7 jours ouvrables
25,79 €
Livraison à 6,99 €

Powerbar - Isoactive - Red Fruit - 1320g - Boisson isotonique pour sportifs - 5 électrolytes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,99 €
Livraison à 9,99 €

Powerbar - Isoactive - Red Fruit - 1320g - Boisson isotonique pour sportifs - 5 électrolytes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,16 €
Livraison gratuite

PowerBar Boisson isotonique en poudre Isoactive fruits rouges, 1320 g

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
27,49 €
EUR 2,08 / 100 g
Livraison à 6,99 €

Powerbar - Isoactive - Red Fruit - 1320g - Boisson isotonique pour sportifs - 5 électrolytes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,99 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PowerBar® Isoactive Red Fruit Punch Poudre 1320 g

Offre la moins chère

Veuillez adopter une alimentation équilibrée et variée ainsi qu'un mode de vie sain.PowerBar® Isoactive Red Fruit Punch Les solutions d'électrolytes glucidiques améliorent l'absorption de l'eau pendant l'exercice physique Une fonctionnalité éprouvée avec C2MAX Dual Source Carb Mix Apporte au corps les 5 électrolytes sodium, chlorure, potassium, calcium et magnésium qui sont les plus perdus quantitativement par la sueur Sans arômes artificiels ni conservateurs (selon la loi) Convient aux végétariensEn faisant du sport, tu ne perds pas seulement de l'eau par la transpiration, mais aussi des électrolytes. Pour pouvoir réabsorber efficacement l'eau perdue, il est toutefois important de composer correctement les électrolytes (surtout le sodium) et les glucides. IsoActive, la boisson isotonique pour sportifs de PowerBar, te fournit non seulement du C2MAX, un mélange de glucides scientifiquement développé à partir d'un rapport 2:1 de sources de glucose et de fructose, mais aussi 5 électrolyte
19,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

PowerBar Isoactive – Boisson isotonique pour sportifs Citron – 1320 g – 5 électrolytes
20,19 €
15.3 EUR/1.0 kg
Comparer 18 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
PowerBar IsoActive Punch aux fruits rouges 600g Or 600-G
15,95 €
Comparer 6 prix
passasports.fr/volleyball
Livraison à 6,95 €
Isoactive 1320G Red Fruitpunch
28,95 €
Comparer 8 prix
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €
PowerBar Isoactiv Poudre Orange 1320 g
19,59 €
Comparer 19 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
PowerBar IsoActive Citron (600g) 600-G Or
15,95 €
Comparer 7 prix
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €