Préludes à une pédagogie majeure Daniel Hameline (Auteur)

Préludes à une pédagogie majeure: ÉCRITS SUR L'ÉCOLE (1974-2009)

Économisez avec l'occasion -41 %
offres d'occasion à partir de 15,73 €

Préludes à une pédagogie majeure Daniel Hameline (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
26,60 €
Livraison à 3,50 €

Préludes à une pédagogie majeure: ÉCRITS SUR L'ÉCOLE (1974-2009)

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
27,42 €
Livraison à 3,00 €

Préludes à une pédagogie majeure: ÉCRITS SUR L'ÉCOLE (1974-2009)

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
28,00 €
Livraison gratuite

Préludes Pour Une Pédagogie Majeure - Préfaces Et Postfaces (1974-2009)

Livraison sous 3 a 5 jours
28,00 €
Livraison à 5,00 €

Préludes à une pédagogie majeure: ÉCRITS SUR L'ÉCOLE (1974-2009)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
28,00 €
Livraison à 5,99 €

Préludes à une pédagogie majeure: ÉCRITS SUR L'ÉCOLE (1974-2009)

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
28,00 €
Livraison à 15,48 €

Préludes à une pédagogie majeure: ÉCRITS SUR L'ÉCOLE (1974-2009)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
28,79 €
Livraison à 3,00 €

Préludes à une pédagogie majeure: ÉCRITS SUR L'ÉCOLE (1974-2009)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
35,43 €
Livraison à 17,00 €
Préludes à une pédagogie majeure Daniel Hameline (Auteur)

Offre la moins chère

Écrits sur l'école (1974-2009)
26,60 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Produits similaires

Scriabin : Sonatas, Poems, Preludes / Moussorgsky : Tableaux d'une Exposition
39,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Moussorgski : Tableaux d'une Exposition. Rachmaninov : Préludes. Schepkin.
10,55 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,40 €
Richter – Ravel : Pavane pour une infante défunte, Gaspard de la nuit; Rachmaninov : 11 Préludes
12,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,50 €
Préludes op.23 et op.32 Suggestions diaboliques Tableaux d'une Exposition
31,05 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,00 €
Scriabine : 5 etudes op. 42 / Moussorgsky : Tableaux d'une exposition / Rachmaninov : 5 preludes op. 23 / Prokofiev : Sonate no 3 op. 28 / Stravinsky : Circus polka, Tango, Piano rag music
60,31 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite