Premier Helmets 23 Devil Carbon 22.06 Full Face Helmet Noir 2XL

offres d'occasion à partir de

Premier Helmets 23 Devil Carbon 22.06 Full Face Helmet Noir 2XL

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
367,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque intégral Premier DEVIL CARBON

Livrera sous 7 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
390,00 €
Livraison gratuite

PREMIER Casque moto Devil Carbon XXL

Unknown
424,15 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Premier Casque ouvert Vintage Star Military BM Taille L
189,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Premier Helmets 23 Devil Carbon St2 22.06 Full Face Helmet Noir L
Livraison à partir de 2,99 €
Premier Helmets 23 Vintage Fr 2 Bm 22.06 Open Face Helmet Rouge XL
Livraison à partir de 2,99 €
PREMIER Casque moto Devil Carbon ST 2 XL
280,26 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Premier Helmets 23 Devil Ph2 22.06 Full Face Helmet Rouge,Blanc XL
Livraison à partir de 2,99 €
Premier Helmets 23 Devil Carbon 22.06 Full Face Helmet Noir 2XL

Offre la moins chère

Casque intégral PREMIER HELMETS 23 Devil Carbon 22.06Découvrez le summum de l´ingénierie de casques de moto avec le PREMIER HELMETS 23 Devil Carbon 22.06. Conçu pour le motard adulte exigeant qui demande une sécurité sans compromis, des performances légères et un style sophistiqué, ce casque intégral est un chef-d´œuvre de l´artisanat italien. Il s´impose comme une référence dans sa catégorie, alliant esthétique agressive et technologie de pointe pour offrir une expérience de conduite inégalée, que ce soit sur piste ou sur route ouverte.Sécurité Inégalée et Performance LégèreAu cœur du Devil Carbon se trouve sa construction avancée, utilisant la technologie Real Carbon. La calotte, méticuleusement fabriquée en fibre de carbone et d´aramide, offre une résistance exceptionnelle aux chocs tout en restant incroyablement légère. Cet accent sur la réduction du poids se traduit par un casque pesant entre 1301 et 1400 g, réduisant considérablement la fatigue du cou lors des longs trajets et am
367,49 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR