Premier Helmets 23 Hyper U8 22.06 Full Face Helmet Blanc 2XL

offres d'occasion à partir de

Premier Helmets 23 Hyper U8 22.06 Full Face Helmet Blanc 2XL

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
263,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque intégral Premier HYPER U8

Livrera sous 6 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
280,00 €
Livraison gratuite

PREMIER Casque moto Hyper U8 XXL

Unknown
305,15 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Premier Casque ouvert Vintage Star Military BM Taille L
189,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Premier Helmets 23 Devil Carbon St2 22.06 Full Face Helmet Noir L
Livraison à partir de 2,99 €
Premier Helmets 23 Vintage Fr 2 Bm 22.06 Open Face Helmet Rouge XL
Livraison à partir de 2,99 €
PREMIER Casque moto Devil Carbon ST 2 XL
280,26 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Premier Helmets 23 Devil Ph2 22.06 Full Face Helmet Rouge,Blanc XL
Livraison à partir de 2,99 €
Premier Helmets 23 Hyper U8 22.06 Full Face Helmet Blanc 2XL

Offre la moins chère

CASQUE INTÉGRAL PREMIER HELMETS 23 Hyper U8 22.06Découvrez le summum de la performance et de la protection avec le casque intégral PREMIER HELMETS 23 Hyper U8 22.06. Conçu pour le motard adulte exigeant qui demande une sécurité sans compromis et une excellence aérodynamique, le Hyper U8 représente l´aboutissement de décennies de design italien et d´héritage de course. Ce casque n´est pas seulement un équipement de sécurité , c´est une déclaration d´intention, conçue pour sublimer chaque instant de votre conduite, du circuit exigeant à la route panoramique.Au cœur du Hyper U8 se trouve une construction de calotte avancée, méticuleusement fabriquée à partir d´un mélange sophistiqué de fibres Dyneema, de carbone et d´aramide. Ce composite de haute technologie donne un casque intégral exceptionnellement résistant et remarquablement léger. Avec une classe de poids de seulement 1301-1400 g, il réduit considérablement la fatigue du cou lors des longs trajets, vous permettant de rester concent
263,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR