PROPOLIA - Teinture mère Propolis Verte Bio - Immunité Gorge Bouche - 30 ml

PROPOLIA - Teinture mère Propolis Verte Bio - Immunité & Défenses Naturelles - Haute Concentration (21%) - Sans gluten - Fabriquée en France - Flacon 30 Ml

PROPOLIA - Teinture mère Propolis Verte Bio - Immunité Gorge Bouche - 30 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,67 €
522.33 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Propolia Teinture mère de Propolis verte Bio - 30ml

24-48h
16,99 €
Livraison à 5,99 €
PROPOLIA - Teinture mère Propolis Verte Bio - Immunité Gorge Bouche - 30 ml

Offre la moins chère

SOUTIEN NATUREL POUR VOTRE IMMUNITÉ : À chaque changement de saison, offrez à votre corps un bouclier naturel ! Grâce à sa richesse en Artepilline C, flavonoïdes et acides phénoliques, la propolis verte aide à renforcer les défenses immunitaires et à protéger l’organisme des agressions extérieures. UNE FORMULE PURIFIÉE ET HAUTEMENT DOSÉE : Notre teinture mère contient 21% de propolis verte purifiée, garantissant une concentration optimale et une assimilabilité exceptionnelle. Chaque pipette contient 70 mg de propolis purifiée, offrant un effet ciblé et puissant sur votre bien-être quotidien. QUALITÉ & FABRICATION FRANCAISE : Développé, fabriqué et conditionné dans notre laboratoire en Occitanie, ce complément alimentaire est homogénéisé et standardisé pour une qualité irréprochable. Nous garantissons une propolis 100% pure, sans impuretés, pour une efficacité optimale. UNE PROPOLIS RARE & PRÉCIEUSE DU BRÉSIL : Récoltée par les abeilles sur le Baccharis Dracunculifolia, une plante endémique des forêts brésiliennes, notre propolis verte est une source naturelle et puissante de nutriments. Son concentré d’actifs bio en fait un allié naturel incontournable. CURE DE 1 MOIS : 1 à 4 pipettes par jour diluées dans un verre d'eau ou dans une cuillère de miel. Convient aux végétariens et est naturellement sans gluten. Flacon en verre recyclable.
15,67 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Propolia Propolis Intense Teinture Mère Bio 30ml
14,49 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
PROPOLIA - Spray propolis brune - Immunité, Gorge & Bouche - 20 ml
8,79 €
439.5 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Propolia – Teinture mère de propolis intense – 30 ml
14,99 €
Comparer 5 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 6,99 €
Propolis Ultra 120 Gélules De 75 Mg Propolia
22,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 6,99 €