Roll-on Nuit Paisible Bio - Synergie de 4 huiles essentielles apaisantes - Géranium, Orange douce, Lavande et Ylang ylang BIO - 5ml - PROPOS'NATURE

Propos' Nature Roll-on aux huiles essentielles Nuit Paisible Bio 5 ml

Roll-on Nuit Paisible Bio - Synergie de 4 huiles essentielles apaisantes - Géranium, Orange douce, Lavande et Ylang ylang BIO - 5ml - PROPOS'NATURE

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,90 €
1180.0 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Propos' Nature Aroma-Phytothérapie Roll-On aux Huiles Essentielles Nuit Paisible Bio 5ml

24-48h
5,99 €
Livraison à 5,99 €

Roll-on Nuit Paisible Bio - Synergie de 4 huiles essentielles apaisantes - Géranium, Orange douce, Lavande et Ylang ylang BIO - 5ml - PROPOS'NATURE

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,00 €
Livraison à 6,00 €

Propos'Nature Roll on Aroma Bio Nuit Paisible 5 ml

3 à 5 jours ouvrés
8,40 €
Roll-on Nuit Paisible Bio - Synergie de 4 huiles essentielles apaisantes - Géranium, Orange douce, Lavande et Ylang ylang BIO - 5ml - PROPOS'NATURE

Offre la moins chère

PRINCIPAUX ACTIFS NATURELS : Huiles essentielles BIO de Géranium, Orange douce, Ylang Ylang, Lavande vraie et Huile végétale BIO de Sésame. CERTIFIEE BIO : Biologique, 100% des ingrédients sont d’origine naturelle dont 100% sont issus de l’agriculture biologique. Procédé de fabrication contrôlé. Caractéristiques certifiées par Bureau Veritas Certification - 92046 PARIS LA DEFENSE selon le référentiel I-30 FABRIQUEE EN FRANCE : Produit fini fabriqué en France, créé et fabriqué dans notre laboratoire en Provence. Procédé d'obtention à froid par un mélange doux des ingrédients entre eux afin de préserver toutes les matières actives naturellement présentes dans les huiles. TYPES DE PEAUX : Tous les types de peaux. A appliquer sur le poignet pour humer la préparation. BIENFAITS : . - Relaxant (parfum) - Apaisant - Nuit paisible Appliquez à l'aide du roll-on sur l'intérieur du poignet pour humer la préparation. Agiter avant emploi.
5,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Propos' Nature Cosmétique Roll-On Tête & Tempes Bio 5ml
5,99 €
Comparer 4 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Propos Nature Roll-on antimoustique certifié biologique – 5 ml
6,03 €
Comparer 4 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Roll-on Hiver - 5 ml - PROPOS'NATURE - Certifié biologique - Fabrication Française
3,39 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €