Roll-on Arnica - 5ml - PROPOS'NATURE - Certifié Biologique - Fabriqué en France

Propos Nature Roll-on d'Arnica - Certifié biologique - 5 ml - Fabriqué en France

Roll-on Arnica - 5ml - PROPOS'NATURE - Certifié Biologique - Fabriqué en France

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,90 €
5.9 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Propos' Nature Aroma-Phytothérapie Roll-On aux Huiles Essentielles Arnica Bio 5ml

24-48h
5,94 €
Livraison à 5,99 €

Propos'Nature Roll on Aroma Bio Arnica 50 ml

3 à 5 jours ouvrés
8,40 €

Roll-On À L'arnica Bio - Visage Et Corps 5 Ml - Propos Nature

Livraison sous 3 a 5 jours
26,17 €
Livraison gratuite
Roll-on Arnica - 5ml - PROPOS'NATURE - Certifié Biologique - Fabriqué en France

Offre la moins chère

PRINCIPAUX ACTIFS NATURELS : Huiles essentielles BIO de Lavande fine, Menthe poivrée, Genévrier, Gaulthérie, Pin sylvestre, Romarin camphré et Huiles végétales BIO de Sésame, Macérât d'Arnica (dans de l'huile de Tournesol) CERTIFIEE BIO : Biologique, 100% des ingrédients sont d'origine naturelle. Huile fluide translucide. Non grasse, non collante et très pénétrante. Application locale express FABRIQUEE EN FRANCE : Produit fini fabriqué en France, créé et fabriqué dans notre laboratoire en Provence. Procédé d'obtention à froid par un mélange doux des ingrédients entre eux afin de préserver toutes les matières actives naturellement présentes dans les huiles. TYPES DE PEAUX : Tous les types de peaux. BIENFAITS : Apaisant, Calmant, Adoucissant, Anti-déshydratant*, Protecteur, Nourrissant, Assouplissant, Emollient. * Hydratation des couches supérieures de l'épiderme. Usage cosmétique. Appliquez à l'aide du roll-on directement sur la zone concernée. Agiter avant emploi.
5,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Propos' Nature Cosmétique Roll-On Tête & Tempes Bio 5ml
5,99 €
Comparer 4 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Propos Nature Roll-on antimoustique certifié biologique – 5 ml
6,03 €
Comparer 4 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Roll-on Hiver - 5 ml - PROPOS'NATURE - Certifié biologique - Fabrication Française
3,39 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €