Protection coude de VTT POC Joint VPD Air Elbow (Uranium Black) S

POC Protège-coudes VTT Joint VPD Air Elbow Uranium Black SML

Protection coude de VTT POC Joint VPD Air Elbow (Uranium Black) S

Prix le moins cher
0
49,90 €
Livraison à 5,50 €

Poc Joint Vpd Air Elbow Guards Noir S

2-4 jours ouvrables
53,00 €
Livraison à 2,99 €

POC Joint VPD Air Elbow - Coudières VTT légères, profil bas et confort trail

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
54,99 €
Livraison gratuite

Paire de coudieres poc joint vpd air noir

24h
54,99 €
Livraison à 3,99 €

POC Protège-Coudes Joint VPD Air noir S

2-6 jours
55,99 €
Livraison à 6,99 €

POC Joint VPD Air Elbow - Coudières VTT légères, profil bas et confort trail

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
64,70 €
Livraison gratuite

Coudières POC Joint Vpd Air Noir

3-8 jours ouvrables
69,95 €
Livraison à 6,99 €

POC Joint VPD Air Elbow - Coudières VTT légères, profil bas et confort trail

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
96,97 €
Livraison gratuite
Protection coude de VTT POC Joint VPD Air Elbow (Uranium Black) S

Offre la moins chère

Découvrez les coudières légères et discrètes POC Fabio Wibmer, alliant confort, sécurité et flexibilité pour les cyclistes. Parfaites pour le tout-terrain, elles absorbent les chocs. Protections légères pour le cyclisme tout-terrain Conçues pour les cyclistes exigeants, ces coudières allient confort et sécurité. Fabriquées avec le matériau VPD Air, elles offrent une absorption des chocs optimale tout en garantissant une flexibilité et une ventilation accrues. Leur design minimaliste permet une liberté de mouvement essentielle lors des parcours techniques. La coudière est dotée d'un tissu extensible renforcé, résistant aux abrasions, et d'un intérieur antidérapant en néoprène pour un maintien parfait. Une sangle de rétention assure que le coussinet reste en place même lors des collisions, offrant ainsi une protection fiable dans toutes les conditions de conduite. Atouts Confort optimal grâce au coussinet VPD Air absorbant les chocs. Design léger et minimaliste pour une liberté de
49,90 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

POC Protège-coudes Oseus VPD – Noir – Taille L
97,46 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
POC - Oseus VPD Elbow - Protection - M - uranium black
97,46 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
POC Protège-Coudes Joint VPD Air noir M
55,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
POC Protège-Coudes Joint VPD Air noir XL
55,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
POC Protège-Coudes Joint VPD Air vert
45,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €