Protection coudes Sweet Protection Pro Noir L (30/33 cm)

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
85,92 €
Livraison à 6,99 €

Protection coudes Sweet Protection Pro Noir

3-8 jours ouvrables
87,27 €
Livraison à 6,99 €

Sweet Protection - Elbow Guards Pro - Protection - L - black

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
90,27 €
Livraison gratuite

Sweet Protection Pro Elbow Guards Noir L

14-16 jours ouvrables
105,99 €
Livraison à 2,99 €
Protection coudes Sweet Protection Pro Noir L (30/33 cm)

Offre la moins chère

La Protection coudes Sweet Protection Pro est conçue pour répondre aux exigences des cyclistes passionnés qui recherchent un équilibre parfait entre sécurité et confort. Cette protection offre une défense efficace contre les impacts lors de vos sorties à vélo, en particulier sur les terrains techniques ou lors des descentes rapides.Fabriquée avec des matériaux de haute qualité, elle garantit un maintien optimal tout en restant légère et flexible. Sa conception ergonomique s'adapte parfaitement à la forme de l'articulation du coude, offrant une liberté de mouvement essentielle pour ne pas entraver vos performances. Protection renforcée : Équipée de inserts protecteurs pour absorber efficacement les chocs et réduire les risques de blessure. Confort optimal : Tissu respirant et stretch qui favorise une bonne ventilation et évacuation de l'humidité. Durabilité : Matériaux robustes garantissant une longue durée de vie même en usage intensif. Maintien sécurisé : Système de fixati......
85,92 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Protection coudes enfant Sweet Protection Light Noir S (22/24 cm)
45,97 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Sweet Protection - Elbow Guards Light - Protection - XL - black
69,27 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Sweet Protection Protège-coudes Pro Noir M (28/30 cm)
74,54 €
Comparer 3 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Protège-coudes SWEET PROTECTION PRO noir XL
92,81 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Protection coudes Sweet Protection Light Noir
77,52 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €