Paire de protège-jarret pour cheval Back on Track Royal Deluxe Noir S

Protège-jarret pour cheval Back on Track Royal Deluxe - noir - S

Paire de protège-jarret pour cheval Back on Track Royal Deluxe Noir S

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
90,94 €

Back on Track Paire de protège-Jarret pour Cheval Royal Deluxe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
105,92 €
Livraison gratuite

Back on Track Royal Protège Jarret Deluxe Lot de 2 en matière Welltex® testée S

Unknown
109,90 €
Livraison à partir de 9,99 €

Back on Track Paire de protège-Jarret pour Cheval Royal Deluxe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
112,93 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Back on Track Royal Deluxe Chevillère Noir ou Bleu Taille L
90,94 €
Comparer 2 prix
Galop Store FR
Livraison à partir de 6,99 €
Horseware Protège-Jarret de Thérapie par Lumière Rouge LED Guêtre pour jarret avec lumière rouge LED droite
291,90 €
Voir l'offre
wahl-equestre.fr (FR)
Livraison gratuite
Protège-jarret pour cheval rafraîchissantes Waldhausen Noir Full
35,13 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Paire de protège-jarret pour cheval Back on Track Royal Deluxe Noir S

Offre la moins chère

Nous lançons un nouveau modèle de protège jarret ! Les protèges jarrets se composent de deux parties, une coque extérieure durable et robuste et un coton intérieur épais avec la technologie Welltex®. Le modèle Deluxe est anatomiquement conçu pour offrir un ajustement optimal autour de la pointe du jarret. La coque extérieure est bien formée avec des coutures stratégiquement placées pour éviter les points de pression sur les tendons sensibles du cheval. L’ouverture sur la pointe assure une bonne flexibilité et un ajustement sûr. Le coton intérieur monte haut sur la jambe avec une forme arrondie pour offrir le meilleur confort possible. Le rembourrage peut être facilement retiré lors du lavage des protèges jarrets car il se fixe à la partie extérieure avec une fermeture autogrippante. Le coton intérieur a une doublure infusée Welltex®. Le matériau reflète la chaleur corporelle sous forme d’énergie infrarouge lointaine. Il peut stimuler la circulation sanguine dans la région et soulager l
90,94 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR