Tapout Lenwood Shin Guards Noir S-M

Protège-tibias Tapout Lenwood Noir S/M

Tapout Lenwood Shin Guards Noir S-M

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
37,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Protège-tibias Tapout Lenwood Noir S/M

Expédié en 5 jours
38,11 €
Livraison à partir de 6,99 €

Tapout Housse 'LENWOOD' beige / noir, Taille S/M

Livraison sous 2 à 5 jours
49,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Tapout Lenwood Shin Guards Noir L-XL
37,99 €
Comparer 3 prix
Traininn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Protège-tibias Tapout Correy Noir S/M
58,10 €
Comparer 2 prix
on-fight.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Protège-tibias Tapout Correy Blanc L/XL
58,49 €
Comparer 2 prix
Traininn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Tapout Lenwood Shin Guards Noir S-M

Offre la moins chère

Ces protège-tibias TAPOUT sont un compromis parfait entre confort, mobilité et protection légère pour le tibia et le dessus du pied. Ils sont fabriqués dans un tissu élastique combiné à du cuir synthétique et à une doublure en mousse. Ils s´enfilent confortablement comme des chaussettes, sont légers et peuvent également être fermés avec une fermeture Velcro sur le bord supérieur. Ils offrent donc une liberté de mouvement légère, ne glissent pas et sont idéaux pour les entraînements légers, les entraînements MMA et les entraînements avec sac de sable.Spécifications:- Matériau: 50% Polyuréthane, 50% coton peigné
37,99 €
5 jours ouvrable(s)
Traininn.com (FR)