PULPE DE VIE Fluide visage apaisant Crème 40 ml

Pulpe de Vie Calm Me Fluide Hydratant Apaisant avec Prébiotiques Bio 40ml

PULPE DE VIE Fluide visage apaisant Crème 40 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
13,89 €
Livraison à 3,99 €

Pulpe de Vie - Crème Fluide Certifiée BIO 40ml - Concombre - Hydratante & Apaisante - Peaux Sensibles - 100% Naturelle - YUKA 100/100

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,89 €
34.72 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Pulpe de Vie Calm Me Fluide Hydratant Apaisant avec Prébiotiques Bio 40ml

24-48h
13,95 €
Livraison à 5,99 €
PULPE DE VIE Fluide visage apaisant Crème 40 ml

Offre la moins chère

Le fluide hydra-apaisant, certifié bio, hydrate intensément et calme les peaux sensibles et réactives. Sa texture fluide et légère pénètre rapidement sans fini gras, laissant la peau douce, souple et apaisée.Au cœur de sa formule, l’acide hyaluronique naturel hydrate en profondeur et repulpe la peau, tandis que le calendula apaise et réduit les sensations d’inconfort. Les prébiotiques naturels Bioecolia® renforcent la flore cutanée pour préserver l’équilibre de la peau, et le concombre bio sauvé complète la synergie par son action hydratante et protectrice.IndicationUne crème hydratante certifiée BIO qui apaise, calme les rougeurs et protège les peaux sensibles, réactives ou atopiquesApplicationAppliquez matin et soir sur une peau propre et sèche. Massez délicatement jusqu’à pénétration complète du soin.IngrédientsAQUA (WATER), BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER*, GLYCERIN, TRIETHYL CITRATE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, SQUALANE, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER
13,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Mazzetti D'Altavilla Grappa Giovane Morbida 3.0 40% Vol. 0,7l
26,01 €
37.16 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Pulpe de Vie Pina Tomata Masque en Tissu Purifiant 15ml
3,87 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Pulpe De Vie Sérum Oleo-Nourrissant 30ml
16,85 €
Comparer 6 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Pulpe de Vie The Cleanser Gelée Nettoyante Bio 150ml
9,54 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Pulpe de Vie Sex On The Peach Masque en Tissu Hydratant Bio 15ml
3,87 €
Comparer 4 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €