Chaussure Basse Iconic Suede S1P - PUMA - 6400

Puma Chaussure basse Iconic Suede S1P Gris Taille 41

Chaussure Basse Iconic Suede S1P - PUMA - 6400

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
117,46 €
Livraison gratuite

Chaussure Basse Iconic Suede S1P Gris T.44 - PUMA - 640030800000044 Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
119,81 €
Livraison gratuite

Puma Safety Iconic Low Safety Shoes Grey

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,10 €
Livraison gratuite

Puma Safety Iconic Low Safety Shoes Grey

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,11 €
Livraison gratuite

Puma Safety Iconic Low Safety Shoes Grey

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
123,56 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité basses S1PL ESD ICONIC gris - PUMA SAFETY - 640030 44

24/48H
125,90 €
Livraison à 11,04 €

Puma Safety Iconic Low Safety Shoes Grey

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
132,89 €
Livraison gratuite

Puma Safety Iconic Low Safety Shoes Grey

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
139,71 €
Livraison à 5,99 €

Puma Safety Iconic Low Safety Shoes Grey

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,89 €
Livraison à 8,20 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Chaussure Basse Iconic Suede S1P - PUMA - 6400

Offre la moins chère

C'est vraiment une chaussure de sécurité ? Mais bien sûr ! La nouvelle ICONIC de PUMA Safety, inspirée des chaussures de sport classiques, n'est pas seulement esthétique, elle brille aussi par ses caractéristiques bien pensées ! La chaussure de sécurité S1PL avec embout en fibre de verre et protection antiperforation flexible est dotée d'une semelle extérieure antidérapante et résistante à la chaleur jusqu'à 300°C, qui convainc par une adhérence optimale et un amortissement parfait. Un point de rotation intégré dans la semelle au niveau du métatarse minimise les frottements et les phénomènes de fatigue. La semelle intérieure Evercushion® RELIEF assure un soulagement optimal de la pression grâce au soutien spécial de la voûte plantaire ainsi qu'une position naturelle du pied dans la chaussure. Les éléments d'absorption des chocs au niveau du talon et de l'avant-pied absorbent les secousses et les coups lorsque le pied touche le sol et rendent l'ICONIC extrêmement confortable, même penda
117,46 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com

Produits similaires

Puma Chaussures de sécurité basses Crosstwist S3 HRO SRC Bleu/Orange Taille 40
78,99 €
Comparer 20 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Puma Chaussures de sécurité basses ICONIC S1PL ESD noir Taille 43 640010
95,09 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Puma Chaussures de sécurité basses CROSSTWIST LOW S3 HRO SRC Bleu/Orange Taille 42
79,23 €
Comparer 20 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 4,95 €
Puma Chaussures de sécurité Elevate Knit Low 643160-47 S1P ESD noir/gris Taille 47
93,04 €
Comparer 6 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à 2,95 €
Puma Chaussure basse 643060 S1P HRO SRC Taille 42
84,99 €
Comparer 21 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €