Chaussure Haute - PUMA - Frontcourt S3 Blue/Blk 6300703510000

Puma Chaussure Haute Frontcourt S3 Bleu/Noir 6300703510000

Chaussure Haute - PUMA - Frontcourt S3 Blue/Blk 6300703510000

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
130,64 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité FRONTCOURT BLUE/BLK MID | 630070 - Puma Safety

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
131,89 €
Livraison gratuite

Chaussure Haute - PUMA - Frontcourt S3 T.47 Blue/Blk 630070351000047 G

Se renseigner auprès du vendeur
133,25 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité FRONTCOURT BLUE/BLK MID | 630070 - Puma Safety

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
144,79 €
Livraison gratuite

PUMA SAFETY Chaussures de sécurité hautes FRONTCOURT MID S3PL ESD FO HRO SR ble

Livrera sous 2 jours ouvrables après réception du paiement.
144,79 €
Livraison à 8,99 €

Chaussures de sécurité FRONTCOURT BLUE/BLK MID | 630070 - Puma Safety

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
149,29 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité FRONTCOURT BLUE/BLK MID | 630070 - Puma Safety

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
196,45 €
Livraison à 2,70 €
Chaussure Haute - PUMA - Frontcourt S3 Blue/Blk 6300703510000

Offre la moins chère

C'est vraiment une chaussure de sécurité ? Mais bien sûr ! La nouvelle FRONTCOURT de PUMA Safety, inspirée des chaussures de sport classiques, n'est pas seulement esthétique, elle brille aussi par ses caractéristiques bien pensées ! La chaussure de sécurité S3 avec embout en fibre de verre et protection antiperforation flexible est dotée d'une semelle extérieure antidérapante et résistante à la chaleur jusqu'à 300°C, qui convainc par une adhérence optimale et un amortissement parfait. Un point de rotation intégré dans la semelle au niveau du métatarse minimise les frottements et les phénomènes de fatigue. La semelle intérieure Evercushion® RELIEF assure un soulagement optimal de la pression grâce au soutien spécial de la voûte plantaire ainsi qu'une position naturelle du pied dans la chaussure. Les éléments d'absorption des chocs au niveau du talon et de l'avant-pied absorbent les secousses et les coups lorsque le pied touche le sol et rendent le FRONTCOURT extrêmement confortable, mêm
130,64 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com

Produits similaires

Puma Baskets mi-hautes Rebound V6 Bébé 24 Blanc/Noir All Time Red
30,85 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Puma Baskets Rebound V6 Mid AC+ PS Blanc / Dark Indigo / Haute Tropic Pointure 30,5 EU
25,99 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
PUMA Rebound V6 Mid Jr Basket, Blanc Indigo Foncé Haute Tropic, 38 EU
34,79 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Puma Basket mi-haute Rebound V6 Bébé Taille 27 Blanc/Noir/Gris Shadow
45,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PUMA Carina Street PS Sneaker, White-Haute Tropic-Plum Jam, 31.5 EU
25,26 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite