Chaussure Haute - PUMA - Frontcourt S3 Blue/Blk 6300703510000

Puma Safety Chaussures de sécurité FRONTCOURT mi-haute S3L ESD bleu/noir Taille 44

Chaussure Haute - PUMA - Frontcourt S3 Blue/Blk 6300703510000

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
130,64 €
Livraison gratuite

Chaussure Haute - PUMA - Frontcourt S3 T.44 Blue/Blk 630070351000044 G

Se renseigner auprès du vendeur
133,25 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité mi-haute FRONTCOURT S3L ESD bleu/noir - PUMA SAFETY - 630070 44

24/48H
140,20 €
Livraison à 11,04 €

Chaussures de sécurité FRONTCOURT BLUE/BLK MID | 630070 - Puma Safety

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
145,19 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité FRONTCOURT BLUE/BLK MID | 630070 - Puma Safety

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
145,20 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité FRONTCOURT BLUE/BLK MID | 630070 - Puma Safety

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
149,29 €
Livraison gratuite

Chaussures de sécurité FRONTCOURT BLUE/BLK MID | 630070 - Puma Safety

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
152,95 €
Livraison à 5,99 €

Chaussures de sécurité FRONTCOURT BLUE/BLK MID | 630070 - Puma Safety

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
155,78 €
Livraison à 8,20 €
Chaussure Haute - PUMA - Frontcourt S3 Blue/Blk 6300703510000

Offre la moins chère

C'est vraiment une chaussure de sécurité ? Mais bien sûr ! La nouvelle FRONTCOURT de PUMA Safety, inspirée des chaussures de sport classiques, n'est pas seulement esthétique, elle brille aussi par ses caractéristiques bien pensées ! La chaussure de sécurité S3 avec embout en fibre de verre et protection antiperforation flexible est dotée d'une semelle extérieure antidérapante et résistante à la chaleur jusqu'à 300°C, qui convainc par une adhérence optimale et un amortissement parfait. Un point de rotation intégré dans la semelle au niveau du métatarse minimise les frottements et les phénomènes de fatigue. La semelle intérieure Evercushion® RELIEF assure un soulagement optimal de la pression grâce au soutien spécial de la voûte plantaire ainsi qu'une position naturelle du pied dans la chaussure. Les éléments d'absorption des chocs au niveau du talon et de l'avant-pied absorbent les secousses et les coups lorsque le pied touche le sol et rendent le FRONTCOURT extrêmement confortable, mêm
130,64 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com

Produits similaires

Puma Safety Chaussures de sécurité mi-hautes AMSTERDAM S3L noir/jaune Taille 42
129,98 €
Comparer 15 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Puma Chaussures de sécurité Amsterdam Low 642710-44 S3 Noir/Jaune Taille 44
102,98 €
Comparer 16 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Puma Baskets de sécurité basses Airtwist S3 ESD HRO SRC Noires Pointure 43
109,95 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Puma Chaussures montantes de sécurité Crosstwist Mid 633140-43 S3 Bleu/Orange Taille 43
79,99 €
Comparer 17 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €