Puressentiel Anti-Pique Spray Répulsif Vêtements et Tissus - Moustiques, insectes et tiques - Actif végétal eucalyptus citronné - Efficacité 8H - 150 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,19 €
74.6 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Puressentiel Anti-Pique Spray Répulsif Vêtements & Tissus 150ml

2 jours
14,48 €
Livraison à partir de 5,99 €

Puressentiel Spray Vêtements & Tissus Anti-Pique 150ml

3 à 5 jours ouvrés
14,66 €

Parapharmacie en ligne > Promotions Puressentiel Anti-Pique Spray Répulsif Vêtements et Tissus 150 ml

sous 1 à 2 jours
15,79 €
Livraison à partir de 5,99 €

Puressentiel Anti-Pique Spray Répulsif Vêtements et Tissus - Moustiques, insectes et tiques - Actif végétal eucalyptus citronné - Efficacité 8H - 150 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,80 €
Livraison à partir de 3,99 €

Puressentiel Anti-Pique Spray Répulsif Vêtements et Tissus - Moustiques, insectes et tiques - Actif végétal eucalyptus citronné - Efficacité 8H - 150 ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
17,49 €
Livraison à partir de 4,90 €

Puressentiel Anti-Pique Spray Répulsif Vêtements et Tissus - Moustiques, insectes et tiques - Actif végétal eucalyptus citronné - Efficacité 8H - 150 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,33 €
Livraison à partir de 4,69 €

Puressentiel Anti-Pique Spray Répulsif Vêtements et Tissus - Moustiques, insectes et tiques - Actif végétal eucalyptus citronné - Efficacité 8H - 150 ml

En stock
18,90 €
Livraison à partir de 6,04 €

Puressentiel Anti-Pique Spray Répulsif Vêtements et Tissus - Moustiques, insectes et tiques - Actif végétal eucalyptus citronné - Efficacité 8H - 150 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,90 €
Livraison à partir de 7,50 €

Produits similaires

Puressentiel Spray répulsif anti-pique huiles essentielles bio 200 ml
13,34 €
66.7 EUR/1.0 l
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel Spray répulsif apaisant anti-moustiques et tiques Efficacité 7H Formule naturelle 75 ml
7,50 €
100.0 EUR/1.0 l
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel Anti-Pique Spray Répulsif Bébé 60 ml
7,06 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel Anti-Pique Spray Répulsif Vêtements et Tissus - Moustiques, insectes et tiques - Actif végétal eucalyptus citronné - Efficacité 8H - 150 ml

Offre la moins chère

SPRAY ANTI-MOUSTIQUES VÊTEMENTS ET TISSUS : Repousse efficacement les moustiques (moustiques tigres et tropicaux), tiques, phlébotomes et autres insectes piqueurs. Le spray répulsif s’utilise sur vos textiles et vêtements, sans agresser la peau. Convient pour les zones infestées, les voyages et les activités d’extérieur EFFICACITÉ PROUVÉE JUSQU’À 8H DE PROTECTION CONTRE INSECTES PIQUEURS : Spray répulsif anti-moustiques testé en laboratoire offrant jusqu’à 8h de protection moustiques, 7h30 phlébotomes et 4h30 tiques. Protection textile essentielle car jusqu’à 40% des piqûres se font à travers les vêtements FORMULE VÉGÉTALE SANS INSECTIFUGE CHIMIQUE : actif puissant d'Eucalyptus citronné 100% végétal. Sans DEET, IR3535, Icaridine, perméthrine, PBO ni cortisone. Spray naturel sans gaz propulseur, sans parfum de synthèse, Ne tâche pas. Non irritant pour la peau et non phototoxique MODE D'EMPLOI : S’applique sur vêtements, linge de maison, moustiquaires, hamacs, tentes, sacs de couchage, poussettes, rideaux ou serviettes. Vaporisez le spray répulsif à 20 cm du tissu et de façon homogène sur les vêtements, linge de maison, sacs de couchage, moustiquaires, rideaux, tentes et équipements de camping, serviettes de plage, poussettes, etc. Faire un test au préalable sur une partie cachée du tissu. Bien agiter avant emploi PROTECTION DÈS 6 MOIS : Répulsif recommandé en zones à risque (dengue, chikungunya, zika, paludisme, Lyme). Adapté à toute la famille dès 6 mois, tolérance testée sous contrôle dermatologique, convient aux peaux sensibles
11,19 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr