Puressentiel Respiratoire - Sirop Acti Pure Nez-Gorge Enfant -3ans - Miel, extraits d’Erysimum et Sureau, Vitamine D3 - Goût naturel et délicieux - 125 ml

Puressentiel Sirop Respiratoire Acti Pure® – Miel, extraits d'Erysimum & Sureau, Vitamine D3 – Enfant 125 ml

offres d'occasion à partir de

Puressentiel Respiratoire - Sirop Acti Pure Nez-Gorge Enfant -3ans - Miel, extraits d’Erysimum et Sureau, Vitamine D3 - Goût naturel et délicieux - 125 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,95 €
47.6 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Puressentiel Respiratoire Acti Pure Sirop Enfant 125ml

3 à 5 jours ouvrés
8,99 €

PURESSENTIEL Respiratoire acti Pure® Sirop 125 ml

2 -5 jours
9,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Puressentiel Respiratoire - Sirop Acti Pure Nez-Gorge Enfant -3ans - Miel, extraits d’Erysimum et Sureau, Vitamine D3 - Goût naturel et délicieux - 125 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,40 €
Livraison à partir de 6,95 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires > Vitamines pour enfants Puressentiel Respiratoire Acti Pure Sirop Enfant 125

sous 1 à 2 jours
9,66 €
Livraison à partir de 5,99 €

Puressentiel Sirop Acti Pure Enfant 125 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
13,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Puressentiel Respiratoire - Sirop Acti Pure Nez-Gorge Enfant -3ans - Miel, extraits d’Erysimum et Sureau, Vitamine D3 - Goût naturel et délicieux - 125 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,50 €
Livraison à partir de 7,50 €

Puressentiel Respiratoire - Sirop Acti Pure Nez-Gorge Enfant -3ans - Miel, extraits d’Erysimum et Sureau, Vitamine D3 - Goût naturel et délicieux - 125 ml

En stock
16,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Puressentiel Sirop Toux Respiratoire – 125 ml
5,90 €
0.05 EUR/1.0 unité
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel Sirop Toux Enfant 140 ml
7,99 €
57.07 EUR/1.0 l
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
PURESSENTIEL RESPIRATOIRE Sirop Toux Respiratoire - 125 ml 3x125
17,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
PURESSENTIEL RESPIRATOIRE Sirop Toux Enfant - 140 ml 2x140
16,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Puressentiel Respiratoire - Sirop Acti Pure Nez-Gorge Enfant -3ans - Miel, extraits d’Erysimum et Sureau, Vitamine D3 - Goût naturel et délicieux - 125 ml

Offre la moins chère

L’ALLIE INDISPENSABLE DE L’HIVER: Grâce à son association de vitamine D3, de miel et d’extraits de plantes naturelles, ce sirop pour enfant décongestionne le nez, évacue le mucus, adoucie et apaise la gorge irritée et stimule le système immunitaire de votre enfant. DES ACTIFS PUISSANTS: Le miel et le sirop de blé sont deux actifs connus pour leurs vertus antiseptiques et filmogène. Le sureau noir, aide à décongestionner le nez et à réduire les symptômes des virus. L’erysimum aide à soulager la douleur inflammatoire de la gorge. La vitamine D3, grâce à son effet immunostimulant, stimule le système immunitaire. FORMULE 100% NATURELLE: Ce sirop au goût naturel délicieux allie la douceur du miel et du sirop de blé aux extraits de plantes pour soulager le rhume et l’état grippal des tout-petits ! Formule Made in France 100% naturelle au miel de fleur et au sirop de blé Bio Vegan, sans gluten, sans conservateur, sans colorant, sans arôme artificiel, Cruelty free MODE D’EMPLOI: De 3 à 4 ans: 1 cuillère (5ml), 1 fois par jour pendant une semaine. De 5 à 9 ans: 1,5 cuillère, 1 fois par jour pendant une semaine. 10 ans et plus: 1 cuillère (5ml), 3 fois par jour pendant une semaine. Effectuer la dernière prise avant le coucher. Lire la notice avant utilisation. LA CHARTE « PURE QUALITE »: Nous avons mis en place notre propre charte de qualité, de la mise en culture, jusqu’à la récolte des matières premières végétales et la livraison des produits finis dans le monde entier. Cela permet d’assurer à nos utilisateurs la qualité de nos formules et leur conformité, garantissant ainsi des produits sûrs et faciles d’emploi, pour une prise en charge naturelle et efficace des maux du quotidien de toute la famille.
5,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr