QED XT40i Paire de câbles d'enceinte de référence avec technologie X-Tube terminée avec fiches banane Airloc 5 m

QED XT40i (2 x 5 m) - Câbles d'enceintes montés

QED XT40i Paire de câbles d'enceinte de référence avec technologie X-Tube terminée avec fiches banane Airloc 5 m

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
246,50 €
24.65 EUR/1.0 mètre
Livraison gratuite

QED XT40i - Paire de Câble d'Enceintes de 4 mm² (2 x 5 m)

24/72h
249,00 €
Livraison gratuite

QED XT40i Paire de câbles d'enceinte de référence avec technologie X-Tube terminée avec fiches banane Airloc 5 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
249,00 €
Livraison gratuite

Câble haut-parleur QED référence XT40i 2 x 5 m (une paire) terminé

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
277,55 €
Livraison à partir de 12,69 €

QED XT40i (2 x 5 m) - Câbles d'enceintes montés

En stock - 2 à 3 jours ouvrés
299,00 €
Livraison gratuite

QED XT40i Paire de câbles d'enceinte de référence avec technologie X-Tube terminée avec fiches banane Airloc 5 m

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
299,00 €
29.9 EUR/1.0 mètre
Livraison gratuite

Produits similaires

QED XT40i (2 x 3 m)
185,40 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
QED XT40i (2 x 2 m)
159,00 €
Comparer 3 prix
Easylounge.com
Livraison gratuite
QED Câble haut-parleur XT400 – Terminal QED Airloc Metal – Paire
28,71 €
Comparer 29 prix
Ebay.fr
Livraison à partir de 9,23 €
QED Câble haut-parleur Performance XTC X-TUBE terminé (une paire)
40,50 €
Comparer 5 prix
Ebay.fr
Livraison à partir de 11,54 €
Câble haut-parleur QED Performance XTC X-TUBE (une paire) terminé
34,71 €
Comparer 4 prix
Ebay.fr
Livraison à partir de 11,54 €
QED XT40i Paire de câbles d'enceinte de référence avec technologie X-Tube terminée avec fiches banane Airloc 5 m

Offre la moins chère

Comme c'est le cas d'une entreprise qui se rapproche rapidement sur ses cinquième décennies à la pointe du design du câble de haut-parleur, le tout nouveau câble de haut-parleur XT40i de QED s'appuie sur la redoutable réputation du câble XT40 qu'il remplace et offre une étape décisive en matière de qualité sonore. Le diélectrique Air Gap augmente la séparation des conducteurs à l'intérieur du câble, et donc la quantité d'air entre eux, QED a créé un diélectrique à faible perte d'air. Cette technologie réduit de moitié les caractéristiques de dissipation et de capacité du câble, et entraîne de nombreuses améliorations sonores, en particulier en ce qui concerne la synchronisation et la précision rythmique. Malgré cette séparation accrue, le XT40i conserve le genre de zone transversale ce qui le rend idéal pour les longues distances de câble. La technologie X-Tube formant les conducteurs de câble dans une forme de tube autour d'une tige isolante creuse au centre du câble égalisant la densité de courant, offre une très faible inductance et présente une charge constante et uniforme à un amplificateur. Le résultat est un câble qui conserve plus des plus beaux détails musicaux, qui gère les rythmes et les tempos de la manière la plus naturelle et la plus satisfaisante, et qui surpasse les designs rivaux coûtant beaucoup plus cher. Nous vous invitons à auditer XT40i - nous sommes convaincus que vous serez d'accord qu'il surpasse même les câbles alternatifs à plusieurs fois le prix. Préparez-vous à être surpris et ravis. Caractéristiques techniques : diamètre extérieur : 6 x 14 mm, zone conducteur : 4 mm², propriétés diélectriques : espace d'air (2,4), chimie du conducteur : cuivre sans oxygène à 99,999 %, propriétés diélectriques : espace d'air, résistance à la boucle : 8,0 mΩ/m, capacité parallèle : 35 pF/m, facteur de dissipation @ 10 kHz : 0,0295, auto-inductance : 0,57 μH/m
246,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr