Poignées Race Face Chester 31 mm noir

Race Face Poignées Chester 31 mm 136 mm Noir

offres d'occasion à partir de

Poignées Race Face Chester 31 mm noir

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
22,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Race Face Chester 31 Mm Grips Noir 136 mm Black

Prix total le moins cher
4 jour(s)
23,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Grips CHESTER 30mm - noir/noir

Livrera sous 8 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
34,09 €
Livraison gratuite

Grips CHESTER 30mm - noir/noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
38,00 €
Livraison à partir de 1,49 €

Grips CHESTER 30mm - noir/noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Race Face Poignées de guidon Grippler 30 mm Magenta
22,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Race Face Poignées de guidon Getta Lock On vert 30 mm
24,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Race Face Poignées Half Nelson 29 mm avec 1 collier Orange
19,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Race Face Grips Grippler 30 mm Jaune
22,99 €
Comparer 10 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Race Face Poignées de guidon Grippler Lock On 33 mm Noir
22,99 €
Comparer 10 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Poignées Race Face Chester 31 mm noir

Offre la moins chère

La poignée Race Face Chester 31 mm est un accessoire conçu pour améliorer la prise en main et le confort sur le guidon du vélo, indiqué aussi bien pour les femmes que pour les hommes.Cette poignée dispose d’un design à noyau perforé qui permet d’avoir une plus grande quantité de gomme de dureté 20A entre les mains et le guidon, ce qui offre une prise ferme et confortable. Son épaisseur est concentrée sous la paume afin d’augmenter le confort pendant la conduite et de réduire la fatigue des mains. De plus, elle présente des nervures qui évacuent l’humidité pour une meilleure adhérence même sans gants, améliorant ainsi le contrôle et la sécurité de conduite. Son diamètre est de 31 mm et elle a une longueur de 136 mm, s’adaptant à la plupart des guidons standards. Ce modèle inclut un système lock-on, qui facilite sa fixation et évite les glissements pendant l’utilisation.
22,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr