Gants ski RACER GSTARZ 3 GORE-TEX (Noir) Femme L-9

RACER G Starz 3 - Femme - Noir - taille 9/L- modèle 2026

Gants ski RACER GSTARZ 3 GORE-TEX (Noir) Femme L-9

Prix total le moins cher
0
77,97 €
Livraison à 5,50 €

RACER G Starz 3 - Femme - Noir - taille 9/L- modèle 2027

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
119,90 €
Livraison à 1,00 €
Gants ski RACER GSTARZ 3 GORE-TEX (Noir) Femme L-9

Offre la moins chère

Découvrez le confort ultime avec les gants de ski G STARZ 3 pour femmes, alliant élégance, imperméabilité et isolation optimale. Pour une glisse élégante et confortable : gants étanches haut de gamme pour femme Le G STARZ 3 est un gant de luxe pour femmes, doté d'un insert GORE-TEX® pour une imperméabilité et une respirabilité optimales. Il est idéal pour le ski alpin et le freeride grâce à son isolation en duvet d'oie qui offre un confort inégalé. Ce gant haut de gamme est conçu avec un tissu extérieur SOFTSHELL, une paume en cuir PREMIUM et une doublure POLAIRE. Il est étanche, de taille REGULAR_A, destiné aux adultes et disponible en noir. Atouts Imperméabilité totale et respirabilité optimale grâce à l'insert GORE-TEX®. Confort exceptionnel assuré par une isolation en duvet d'oie. Idéal pour le ski alpin et le freeride, avec une paume en cuir premium pour une prise en main sûre. Caractéristiques techniques Modèle haut de gamme pour femmes Insert GORE-TEX® pour une imperméabilité
77,97 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Gants Racer GStarz 3 GORE-TEX noir - 6
62,61 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
RACER G Starz 3 - Femme - Noir - taille 8- modèle 2026
62,61 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
RACER G Starz 3 - Femme - Noir - taille 7/S- modèle 2027
119,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Racer G Starz 2 Gore-tex® Gloves Blanc XS Femme
51,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Gants ski RACER GSTARZ 3 GORE-TEX (Blanc) Femme S-7
119,95 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €