Raquette de tennis Wilson Blade 100L V10 L3

Prix le moins cher
4 jours ouvrés
249,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Wilson Blade 100l V10 Unstrung Tennis Racket Vert 3

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
250,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Raquette de tennis Wilson Blade 100L V10 Noir Grip 3

2-4 jours ouvrables
250,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Tecnifibre Raqueta Tenis TF-X1 V2 255 Grip 2
119,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Raquette de tennis Tecnifibre T-Fit 265 2023 Noir Grip 2
78,22 €
Comparer 2 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Babolat Drive Jr 24 Junior Tennis Racket Argenté
47,99 €
Comparer 4 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head Racket Tour Xl Racket Bag Orange
76,49 €
Comparer 3 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Tempo V2 275 G0
50,99 €
Comparer 4 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Raquette de tennis Wilson Blade 100L V10 L3

Offre la moins chère

Raquette de tennis Wilson Blade 100L V10 est une raquette de tennis pour joueur moyen ou avancé. C'est l'option parfaite si vous jouez régulièrement au tennis et que vous souhaitez vous améliorer. Elle est un peu plus facile à contrôler qu’une raquette professionnelle tout en présentant des caractéristiques très similaires. Cordage d'une raquette Nos recevons de nos fournisseurs des raquettes sans cordage, mais nous serons heureux d'effectuer le cordage de la raquette choisie. La seule chose que vous avez à faire est de choisir l'un des cordages recommandés et de sélectionner la tension de cordage souhaitée avant de l'ajouter au panier, en haut à droite. Pour les joueurs qui préfèrent une bonne prise en main à une précision chirurgicale Raquette de tennis Wilson Blade 100L V10 a un poids de 285 g. Vous ne pouvez pas attendre d'une raquette au poids moyen la précision chirurgicale qu'apportent les modèles plus lourds. Cependant, si quelques balles perdues ne vous découra
249,90 €
4 jours ouvrés
sportega.fr