Wilson Ultra Power 100 Raquette polyvalentes cordé 1

Raquette de tennis Wilson Ultra Power 100 2024 L1

Wilson Ultra Power 100 Raquette polyvalentes cordé 1

Prix total le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
79,95 €
Livraison gratuite

Wilson Ultra Power 100 Raquette polyvalentes cordé

Prix total le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
79,95 €
Livraison gratuite

Wilson Ultra Power 100 Tennis Racket Argenté 1

2-4 jours ouvrables
81,99 €
Livraison à 2,99 €

Raquette de tennis Wilson Ultra Power 100 Bleu Grip 1

2-7 jours ouvrables
84,91 €
Livraison à 6,99 €

Wilson Ultra Power 100 Bleu/Vert L1

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
93,95 €
Livraison à 6,95 €

Ultra Power 100 TNS RKT

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
102,20 €
Livraison gratuite
Wilson Ultra Power 100 Raquette polyvalentes cordé 1

Offre la moins chère

Puissance sans effort dans l'Ultra Power L'Ultra Power 100 de Wilson est le choix idéal pour les joueurs de compétition à la recherche d'une raquette qui génère beaucoup de puissance tout en offrant une trajectoire plus basse pour un meilleur contrôle. Le cadre léger en graphite pré-saillé et le grip Cushion Aire qui absorbe l'humidité améliorent le confort et la maniabilité, tandis que toi, le joueur, tu améliores ta technique. Le tamis standard de 100 pouces carrés (645 cm²) avec un plan de cordage de 16 x 20 est doté de la technologie Power Groove qui te permet d'ajouter de la vitesse à tes coups. Les points forts de la raquette Wilson Ultra Power 100 La construction fusionnée graphite/aluminium permet une excellente jouabilité Meilleure absorption de l'humidité grâce à un manche perforé Tête de raquette de taille moyenne pour un meilleur toucher de balle et un meilleur contrôle Technologie Arc 2 et Double Hole pour plus de puissance
79,95 €
2 - 3 jours ouvrables
Tennis-point.fr

Produits similaires

Raquette Junior Yonex EZONE 26 Hybrid (240 g)
59,95 €
Comparer 6 prix
Tennis-point.fr
Livraison à 5,95 €
Raquette HEAD Extreme Team 2024
140,90 €
Comparer 4 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison gratuite
Raquette Junior Yonex 25 Ocean Blue
25,90 €
Comparer 4 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison à 8,00 €
Tecnifibre T-Fight 255 1
130,49 €
Comparer 3 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Raquette Babolat Evo Drive Lite 2025
101,95 €
Comparer 5 prix
Tennis-point.fr
Livraison gratuite