Ravensburger - EcoCreate - Eco-Responsable - Recyclage - Jouets - Fabrication Objets - Abris pour Animaux - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 6 Ans - 18143 - Version française

Ravensburger Kit créatif EcoCreate 18143 – Recyclage & abris animaux – Dès 6 ans – Version française

Ravensburger - EcoCreate - Eco-Responsable - Recyclage - Jouets - Fabrication Objets - Abris pour Animaux - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 6 Ans - 18143 - Version française

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,71 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger - EcoCreate - Eco-Responsable - Recyclage - Jouets - Fabrication Objets - Abris pour Animaux - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 6 Ans - 18143 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,81 €
Livraison à 13,99 €

Ravensburger - EcoCreate - Eco-Responsable - Recyclage - Jouets - Fabrication Objets - Abris pour Animaux - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 6 Ans - 18143 - Version française

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,11 €
Livraison gratuite

Ravensburger - EcoCreate - Eco-Responsable - Recyclage - Jouets - Fabrication Objets - Abris pour Animaux - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 6 Ans - 18143 - Version française

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,12 €
Livraison à 15,00 €

Ravensburger - EcoCreate - Eco-Responsable - Recyclage - Jouets - Fabrication Objets - Abris pour Animaux - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 6 Ans - 18143 - Version française

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
18,99 €
Livraison à 3,99 €

Artistique Ecocreate - Midi - All For Animals / Abris Pour Animaux

Livraison sous 3 a 5 jours
19,68 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger - EcoCreate - Eco-Responsable - Recyclage - Jouets - Fabrication Objets - Abris pour Animaux - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 6 Ans - 18143 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,01 €
Livraison à 2,98 €

EcoCreate Midi - All for animals / Abris pour animaux - Ravensburger - Loisirs creatifs - Bricolage eco-responsable - Des 6 ans G

Se renseigner auprès du vendeur
20,40 €
Livraison gratuite

Ravensburger - EcoCreate - Eco-Responsable - Recyclage - Jouets - Fabrication Objets - Abris pour Animaux - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 6 Ans - 18143 - Version française

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
23,69 €
Livraison à 17,39 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ravensburger - EcoCreate - Eco-Responsable - Recyclage - Jouets - Fabrication Objets - Abris pour Animaux - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 6 Ans - 18143 - Version française

Offre la moins chère

CREATIF ET EDUCATIF Avec EcoCreate, les enfants explorent leur créativité et réutilisent les emballages de la maison pour les transformer en jolis objets créatifs : des jouets, des accessoires ou encore des décorations. Dès 6 ans. REYCLER ET SENSIBILISER EcoCreate sensibilise les enfants dès 6 ans aux enjeux écologiques et notamment au recyclage. Ils apprennent à donner une seconde vie aux emballages qu’ils utilisent au quotidien. CREE TES ABRIS POUR ANIMAUX A partir de briques de lait ou de jus, de pots de crème ou de rouleaux de papier, les enfants créent écologiquement un abri, un perchoir, un mangeoire, un hôtel à insectes ou encore un abreuvoir à abeilles et papillons. FAVORISE CONCENTRATION ET APPRENTISSAGE Loin des écrans, cette activité créative allie dextérité et précision pour développer l'habilité manuelle et la concentration des enfants. COFFRET CLE EN MAIN : 1 guide avec plans de montage, planches d’images pré-imprimées, 4 laines, du vernis, 9 pots de peinture acrylique refermables, 1 pinceau, 2 bâtons, 1 aiguille et 1 support épais. Un vrai gain de temps et d'énergie pour les parents !, Éditeur: Ravensburger
14,71 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Ravensburger – Loisir créatif Be Creative Figurines Licornes – 10 objets en plâtre, dès 7 ans
16,86 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,84 €
Ravensburger BeCreative Plaster Stitch, Bricolage
22,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,00 €
Ravensburger - Blazelets Style Set - Jeu créatif - Bracelets colorés et pailletés - Enfant dès 6 Ans - 18070
6,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite