Ravensburger - Mandala Designer - Mini - Dessin - Loisir créatif - Kit Voyage - Pochoir - Horses - Chevaux - Activité créative - Enfant - Dès 6 Ans - 29986 - Version française

Ravensburger Kit Mandala Designer Mini – Pochoirs Chevaux – Kit voyage – Dès 6 ans

Ravensburger - Mandala Designer - Mini - Dessin - Loisir créatif - Kit Voyage - Pochoir - Horses - Chevaux - Activité créative - Enfant - Dès 6 Ans - 29986 - Version française

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,90 €
Livraison à 3,99 €

Ravensburger - Mandala Designer - Mini - Dessin - Loisir créatif - Kit Voyage - Pochoir - Horses - Chevaux - Activité créative - Enfant - Dès 6 Ans - 29986 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 9,89 €

Ravensburger - Mandala Designer - Mini - Dessin - Loisir créatif - Kit Voyage - Pochoir - Horses - Chevaux - Activité créative - Enfant - Dès 6 Ans - 29986 - Version française

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
13,45 €
Livraison gratuite

RAVENSBURGER Mini Mandala-Designer-Horses

Se renseigner auprès du vendeur
17,75 €
Livraison gratuite

RAVENSBURGER Mini Mandala-Designer-Horses G

Se renseigner auprès du vendeur
17,76 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Mandala Designer - Mini - Dessin - Loisir créatif - Kit Voyage - Pochoir - Horses - Chevaux - Activité créative - Enfant - Dès 6 Ans - 29986 - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,89 €
Livraison gratuite

ARTISTIQUE Mandala - mini - Horses

Livraison sous 3 a 5 jours
19,27 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Mandala Designer - Mini - Dessin - Loisir créatif - Kit Voyage - Pochoir - Horses - Chevaux - Activité créative - Enfant - Dès 6 Ans - 29986 - Version française

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
27,88 €
Livraison gratuite
Ravensburger - Mandala Designer - Mini - Dessin - Loisir créatif - Kit Voyage - Pochoir - Horses - Chevaux - Activité créative - Enfant - Dès 6 Ans - 29986 - Version française

Offre la moins chère

DESSINE UNE INFINITÉ DE MANDALAS Avec Mandala-Designer Mini de Ravensburger, dessine une infinité de motifs de chevaux Idéal pour découvrir l'activité dessin et révéler son âme d'artiste ! Dès 6 ans FORMAT VOYAGE POUR DESSINER PARTOUT Son format est idéal pour voyager Sa boite rigide fermée comprend la surface de dessin directement à l'intérieur Tout se range dans la boite Mandala pour l'emporter et dessiner partout ! PRATIQUE ET FACILE À UTILISER Il suffit d'insérer une feuille de papier dans la boite-support à dessin, d'insérer le pochoir et de tourner avec le stylo-feutre inclus Une fois fini, colorie ton mandala à accrocher ou à offrir FAVORISE CONCENTRATION ET APPRENTISSAGE Loin des écrans, cette activité créative allie dextérité et précision pour développer l'habilité manuelle et la concentration des enfants TOUT EST INCLUS : 1 boite-support à dessin, 1 pochoir, 10 feuilles de papier (12,5 x 12,5 cm) et 1 stylo-feutre noir, Éditeur: Ravensburger
7,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Ravensburger - Kit créatif Mandala Designer Mini - Pochoir, kit voyage - Dès 6 ans
6,43 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Ravensburger Kit créatif Mandala Designer Mini, Pochoir Licorne, Blanc, Dès 6 ans
21,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Set De Dessin Mini Mandala Multicolore TU
11,99 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à 6,99 €