Ravensburger - Be Creative - String Art Maxi - Dreamcatchers - 7 Attrape-rêves - Création Objets - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 8 Ans - 18235

Ravensburger Kit String Art Dreamcatchers Maxi – 7 attrape-rêves – Dès 8 ans

Économisez avec l'occasion -40 %
offres d'occasion à partir de 17,84 €

Ravensburger - Be Creative - String Art Maxi - Dreamcatchers - 7 Attrape-rêves - Création Objets - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 8 Ans - 18235

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,71 €
Livraison à 13,99 €

Ravensburger - Be Creative - String Art Maxi - Dreamcatchers - 7 Attrape-rêves - Création Objets - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 8 Ans - 18235

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
35,59 €
Livraison à 18,06 €

Ravensburger - Be Creative - String Art Maxi - Dreamcatchers - 7 Attrape-rêves - Création Objets - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 8 Ans - 18235

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
35,99 €
Livraison à 18,06 €

Kit String Art Dreamcatchers Maxi

Se renseigner auprès du vendeur
39,86 €
Livraison à 4,99 €

Kit Ravensburger String Art Dreamcatchers Maxi G

Se renseigner auprès du vendeur
39,86 €
Livraison à 4,99 €

Ravensburger - Be Creative - String Art Maxi - Dreamcatchers - 7 Attrape-rêves - Création Objets - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 8 Ans - 18235

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
41,39 €
Livraison à 18,06 €

Ravensburger - Be Creative - String Art Maxi - Dreamcatchers - 7 Attrape-rêves - Création Objets - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 8 Ans - 18235

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
43,12 €
Livraison gratuite

Artistique String Art Dreamcatchers

Livraison sous 3 a 5 jours
59,14 €
Livraison gratuite

Ravensburger - Be Creative - String Art Maxi - Dreamcatchers - 7 Attrape-rêves - Création Objets - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 8 Ans - 18235

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
79,19 €
Livraison à 17,99 €
Ravensburger - Be Creative - String Art Maxi - Dreamcatchers - 7 Attrape-rêves - Création Objets - Loisir créatif - Activité détente et créative - Dès 8 Ans - 18235

Offre la moins chère

BEAU, FACILE ET LUDIQUE Ce coffret complet permet de réaliser jusqu'à 7 attrape-rêves de différentes tailles qui sauront protéger les enfants des cauchemars et décorer une chambre à merveille ! GUIRLANDE LUMINEUSE COMME VEILLEUSE Le coffret inclut une guirlande lumineuse qui se met en veille au bout de 15 minutes et qui est équipée de 12 LEDs avec un interrupteur en forme de cœur. Idéal comme veilleuse pour enfants ! RESULTAT GARANTI Grâce à la technique du string art, appelée aussi fil tendu, le résultat est garanti. Il suffit de choisir la couleur des fils et de les entrelacer dans le sens souhaité, parfait pour exprimer sa créativité. FAVORISE CONCENTRATION ET AUTONOMIE Loin des écrans, cette activité ludique allie dextérité et précision pour développer l'habilité manuelle des enfants. Idéal pour les moments en famille ou par temps de pluie. COFFRET COMPLET : 9 anneaux en carton, plumes et fleurs pré-découpées, 210 épingles en plastique, 125 m de fil, 1 outil pour pompons plats, 16 m de fil pour pompons, 160 perles, 1 guirlande lumineuse avec 12 LEDs et 1 notice. Nécessite 1 pile AA LR6 non fournie., Éditeur: Ravensburger
29,71 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Ravensburger – String It maxi: 3D Heart
16,40 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,00 €
Ravensburger – Be Creative – Mini Coccinelle en Perles
7,51 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,99 €
Ravensburger – Be Creative Paper Art – Mini bouquet de fleurs – Dès 6 ans
5,78 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Ravensburger Loisir créatif Mini plâtre phosphorescent - 10 créations - Dès 7 ans - 25538
5,78 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €