Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 2 Puzzles 12 pièces - Une équipe Indestructible/Pat'Patrouille Film 2 - Fille ou garçon dès 3 Ans - Qualité supérieure - Carton épais et résistant - 05721

Ravensburger – Puzzle enfant Lot 2×12 pièces Pat'Patrouille Film 2 – Dès 3 ans

offres d'occasion à partir de

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 2 Puzzles 12 pièces - Une équipe Indestructible/Pat'Patrouille Film 2 - Fille ou garçon dès 3 Ans - Qualité supérieure - Carton épais et résistant - 05721

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,77 €
Livraison à partir de 11,99 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 2 Puzzles 12 pièces - Une équipe Indestructible/Pat'Patrouille Film 2 - Fille ou garçon dès 3 Ans - Qualité supérieure - Carton épais et résistant - 05721

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
10,45 €
Livraison à partir de 13,90 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 2 Puzzles 12 pièces - Une équipe Indestructible/Pat'Patrouille Film 2 - Fille ou garçon dès 3 Ans - Qualité supérieure - Carton épais et résistant - 05721

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,51 €
Livraison à partir de 11,27 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 2 Puzzles 12 pièces - Une équipe Indestructible/Pat'Patrouille Film 2 - Fille ou garçon dès 3 Ans - Qualité supérieure - Carton épais et résistant - 05721

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,97 €
Livraison à partir de 11,79 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 2 Puzzles 12 pièces - Une équipe Indestructible/Pat'Patrouille Film 2 - Fille ou garçon dès 3 Ans - Qualité supérieure - Carton épais et résistant - 05721

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,75 €
Livraison à partir de 9,49 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 2 Puzzles 12 pièces - Une équipe Indestructible/Pat'Patrouille Film 2 - Fille ou garçon dès 3 Ans - Qualité supérieure - Carton épais et résistant - 05721

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 2 Puzzles 12 pièces - Une équipe Indestructible/Pat'Patrouille Film 2 - Fille ou garçon dès 3 Ans - Qualité supérieure - Carton épais et résistant - 05721

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
12,34 €
Livraison à partir de 12,99 €

Pack 2 puzzles x 12 pièces Ravensburger Pat'Patrouille Film E

Se renseigner auprès du vendeur
12,50 €
Livraison à partir de 6,89 €

Puzzles 2x12 p - Pat Patrouille Le Film 2

Livraison sous 3 a 5 jours
12,64 €
Livraison à partir de 6,88 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Ravensburger Puzzle Pikachu Challenge
10,99 €
Comparer 16 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Ravensburger – Chevalet à puzzle Stand Up Board 17976 – Plastique anti-glisse, jusqu'à 1000 pièces
15,32 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Puzzle 3D 216 pièces Arc de Triomphe illuminé
20,58 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,94 €
Ravensburger - Puzzle Enfant - Lot de 2 Puzzles 12 pièces - Une équipe Indestructible/Pat'Patrouille Film 2 - Fille ou garçon dès 3 Ans - Qualité supérieure - Carton épais et résistant - 05721

Offre la moins chère

LUDIQUE ET EDUCATIF : Les puzzles 2x12 pièces permettent à l'enfant de découvrir l'activité en douceur dès 3 ans. La grande taille des pièces est spécialement conçue pour permettre une meilleure préhension des plus jeunes puzzleurs. L'enfant découvre en toute autonomie le principe d'association et développe sa motricité et sa concentration. PAT'PATROUILLE LE FILM : Les chiens de la Pat'Patrouille sont de retour pour un deuxième film. Chase, Ruben, Stella, Marcus et Everest sont équipés de la tête aux pattes. En unissant leurs forces et celle de Ryder, ils sont sûrs de mener à bien leur mission car "Aucune mission n'est trop dure car mes amis, ils assurent" CONTENU : 2 puzzles de 12 pièces chacun, 2 posters en couleurs à taille réelle comme moyen d'autocorrection. Dimensions du puzzle monté : 26 x 18 cm. SAV : Nos puzzles sont garantis 2 ans à compter de la date d'achat pour toutes pièces manquantes ! ENVIRONNEMENT : Fabriqué en Europe, ce puzzle est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC, de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC-C111262). Une qualité de fabrication impeccable : matériau extra-épais et durable résistant aux nombreuses manipulations pour s'amuser encore plus longtemps! UN CADEAU IDEAL pour les enfants dès 3 ans. Les enfants seront ravis de recevoir ce puzzle pour Noël, un anniversaire ou juste pour le plaisir. Il permettra à l'enfant de s'initier de manière autonome au puzzle et/ou de permettre aux parents de partager un moment de convivialité et de détente avec leur enfant., Éditeur: Ravensburger
6,77 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr