RAYHER HOBBY 34303000 Moule en Latex, Prince Grenouille Forme, 8,2 x 7 cm, Rouge, 1 Pièce

Rayher Moule en latex pour savon Prince Grenouille 8,2 x 7 cm Rouge 1 pièce

offres d'occasion à partir de

RAYHER HOBBY 34303000 Moule en Latex, Prince Grenouille Forme, 8,2 x 7 cm, Rouge, 1 Pièce

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,99 €
Livraison à partir de 6,95 €

RAYHER HOBBY 34303000 Moule en Latex, Prince Grenouille Forme, 8,2 x 7 cm, Rouge, 1 Pièce

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,48 €
Livraison à partir de 3,99 €

Moule En Latex Pour Savon Grenouille

Livraison sous 3 a 5 jours
8,48 €
Livraison à partir de 4,14 €

RAYHER HOBBY 34303000 Moule en Latex, Prince Grenouille Forme, 8,2 x 7 cm, Rouge, 1 Pièce

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
12,42 €
Livraison à partir de 4,68 €

Moule en latex pour savon grenouille - rayher

Se renseigner auprès du vendeur
18,24 €
Livraison gratuite

Moule en latex pour savon grenouille - rayher G

Se renseigner auprès du vendeur
18,76 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Rayher - Moule en Silico.sous-Verre AV.Bord troué, 17cm x H 4cm, 36198000, Gris
12,07 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rayher Moule en latex Pomme de pin 15 cm Rouge
8,19 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Rayher Moule en silicone Amis de Pâques et abeille 6 formes 1 pièce gris
9,49 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
RAYHER HOBBY 34303000 Moule en Latex, Prince Grenouille Forme, 8,2 x 7 cm, Rouge, 1 Pièce

Offre la moins chère

UTILISATION : Préparez votre pâte à mouler, puis versez-la dans le moule en latex tout en maintenant la tête du moule bien en bas. Laissez sécher quelques heures et démoulez, Votre figurine est prête à être embellie SOIS TON PROPRE DESIGNER : Grâce à ce moule élastique, vous pouvez désormais réaliser de jolies figurines roi grenouille pour décorer votre jardin ou pour offrir à vos proches RÉVÈLE TA CRÉATIVITÉ : Avec ce moule en latex, vous pourrez embellir votre jardin avec de jolies figurines roi grenouille que vous prendrez plaisir à embellir à votre guise avec de la peinture, vernis, papier patch etc DURABLE & RÉUTLISABLE : Ce moule est fait à base de latex durable et est réutilisable, Il idéal pour le moulage avec du savon créatif, béton créatif etc, Toutefois, il est conseillé d’utiliser les supports de calage pour vos réalisations avec ce moule DIVERSES IDÉES : Avec ce moule en latex élastique roi grenouille, créez de jolies figurines et embellissez votre extérieur selon l’occasion pour toutes les saisons, Un véritable ravissement pour les fans de bricolage Dimensions du moule en latex: 8,2 x 7 cm, la grenouille finie mesure 6,5 x 6,5 cm
6,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr