Rayher Moule en plastique Ange Gardien 19X17X3 cm, transparent, 36116000

Rayher Moule en plastique Ange gardien 19 x 17 x 3 cm transparent 36116000

Rayher Moule en plastique Ange Gardien 19X17X3 cm, transparent, 36116000

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,16 €
Livraison à 7,00 €

Rayher Moule en plastique Ange Gardien 19X17X3 cm, transparent, 36116000

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,49 €
Livraison à 3,99 €

Moule Thermoformé Ange Gardien 19x17x3cm

Livraison sous 3 a 5 jours
9,83 €
Livraison à 8,63 €

Rayher Moule en plastique Ange Gardien 19X17X3 cm, transparent, 36116000

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
14,39 €
Livraison à 9,75 €
Rayher Moule en plastique Ange Gardien 19X17X3 cm, transparent, 36116000

Offre la moins chère

POLYVALENT : Le moule de coulée a été conçu spécialement pour le moulage avec de la poudre de moulage Raysin 200 (env. 700 g), du béton créatif ou béton créatif 5-en-1 (env. 900 g). Les quantités se rapportent toujours à l’ensemble de moules inclus. PRATIQUE : Ce moule pour résine permet de créer des figurines décoratives symbolisant non seulement la période de noël, mais aussi l'amour, l'affection et la paix. Ces motifs en forme d’ange gardien seront parfaits comme décorations d’hiver, de noël, etc. DES IDÉES CRÉATIVES : Avec ce moule pour béton créatif, vous créerez de jolies formes décoratives pouvant être décorées avec des paillettes, marqueurs, inscriptions, de la peinture (craie, acrylique, Extreme Sheen), du vernis brillant ou mat, métal déco. DE QUALITÉ : Le moule de coulage est en PET transparent de qualité. Il est indéformable, réutilisable et résistant à la chaleur à jusqu’à 60°C. Il convient par conséquent aussi au moulage avec du savon, de la cire ou de la poudre pour bâtonnets de craie. OBJET DÉCO : Ce moule à béton de 19X17X3 cm servira à créer des anges gardiens pouvant être posés partout dans la maison : bords de la fenêtre, sur les buffets, au pied de l’arbre de noël. Les formes serviront aussi à créer un paysage hivernal miniature.
8,16 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Rayher Moule Famille DE LUTINS en Silicone, 1 PCE, 9 Formes, 14,5x26x1cm, béton créatif, Raysin, résine époxy, décoration, Noël, pendentifs-36189000, Gris
10,41 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,70 €
Rayher Moule en latex Pomme de pin 15 cm Rouge
11,50 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Rayher Moule en silicone Amis de Pâques et abeille 6 formes 1 pièce gris
11,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,70 €
Rayher Moule en plastique : Carré grand 25x25x4cm prof., transparent, 36033000
8,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €