Rayher pince coupante p. mosaïque métal av. poignée en caoutchouc 20 cm, 2722200

Rayher Pince coupante pour mosaïque 2722200 – métal, poignée caoutchouc 20 cm

Rayher pince coupante p. mosaïque métal av. poignée en caoutchouc 20 cm, 2722200

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,66 €
Livraison à partir de 3,99 €

Rayher pince coupante p. mosaïque métal av. poignée en caoutchouc 20 cm, 2722200

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,15 €
Livraison à partir de 4,99 €

Rayher pince coupante p. mosaïque métal av. poignée en caoutchouc 20 cm, 2722200

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,32 €
Livraison à partir de 7,50 €

Pince Pour Mosaïque, 20 Cm, 1 Pce

Livraison sous 3 a 5 jours
19,32 €
Livraison à partir de 10,58 €

Produits similaires

Rayher Pince coupante, 1 pce., 17 cm, arts créatifs, bijoux, art floral, réparation, 8927900
7,49 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rayher Pince coupante pour bijoux 8954300, 13 cm, acier trempé, noire, 1 pce
8,94 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rayher Pince coupante pour bijoux rouge;argent
5,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Rayher Boîte à outils de bricolage remplie 8pcs 28x12x13cm transparent, 27002000
36,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,54 €
Rayher pince coupante p. mosaïque métal av. poignée en caoutchouc 20 cm, 2722200

Offre la moins chère

POLYVALENT : La pince à mosaïque convient particulièrement pour casser/découper rapidement et facilement des petits morceaux pour mosaïque en verre, en céramique, mais aussi en porcelaine, et divers autres matériaux ayant une épaisseur de jusqu’à 0,5 cm. OUTIL DÉCO : Cette pince pour mosaïque réalise des pièces aux formes très variées et irrégulières, ce qui est voulu afin de souligner le charme de la mosaïque. La pince est également adaptée pour réparer des carreaux cassés et corriger les bords. DESIGN : La pince mosaïque est munie d’une poignée à ressort et se referme donc automatique-ment après chaque coupure ce qui est très pratique pour les mains. Déjà une légère pression suffit pour couper sans effort et donner la bonne forme à la mosaïque. PRATIQUE & SÛR : La pince coupe mosaïque possède une protection anti-éclats pour votre sécurité. Malgré tout, nous vous recommandons le port de lunettes de protection. Sa poignée en caoutchouc permet une prise en main confortable et antidérapante. MATÉRIAU SOLIDE & DURABLE : Le coupe-mosaïque mesure 20 cm. Ses 2 poignées sont en caout-chouc robuste, tandis que la pince est en métal solide, résistant à la corrosion et à l'usure. Sa fini-tion soignée vous garantit une longue durée d’utilisation.
15,66 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr