receveur de douche Kaldewei ARRONDO 881- 2000 avec panneau moulé 460500010001 100 x 100 cm, brillant, blanc alpin

Prix le moins cher
10-28 jours ouvrés
742,19 €
Livraison à 249,00 €

Receveur de douche Kaldewei ARRONDO 881-1 avec habillage moulé 460500010001 100 x 100 cm, brillant, blanc alpin

10-28 jours ouvrés
783,68 €
Livraison à 249,00 €

KALDEWEI ARRONDO Receveur de douche en quart de cercle, 460500010001, 881-1

Prix total le moins cher
environ 1-2 semaines
803,11 €
Livraison à 159,90 €
receveur de douche Kaldewei ARRONDO 881- 2000 avec panneau moulé 460500010001 100 x 100 cm, brillant, blanc alpin

Offre la moins chère

receveur de douche Kaldewei ARRONDO 881- 2000 avec panneau moulé 460500010001 Numéro d'article : 460500010001 1000x1000mm blanc alpin Kaldewei Arrondo 881- 2000 receveur de douche, 3,5 mm acier émaillé, en acier 2,9 mm +/- 1930 ,14 mm, modèle n° 881, 100 x 100 x 6,5 cm, poids : 30 kg, forme extérieure : quart de cercle (rayon 55 cm), lambris moulé, drain : d 9 cm, Résistant aux chocs de surface, aux rayures et à l'abrasion, grand teint, résistant à la lumière et aux acides selon DIN ISO 2722, classe 2000 , Label de qualité TÜV-GS (sécurité testée), bord incliné à 3 degrés vers l'intérieur de la cuve, cosse de mise à la terre pour l'égalisation des potentiels, 100% recyclable en option : couleurs sanitaires supplémentaires, effet perlant , antidérapant, support en polystyrène
742,19 €
10-28 jours ouvrés
obadis.com/fr

Produits similaires

Geberit Receveur céramique Bastia 120x80 cm extra-plat à poser/encastrer Blanc
280,24 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 49,90 €
Receveur céramique Renova - 120 x 80 extra-plat à poser/encastrer - 00727800000AG3
335,64 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison à 49,90 €
Villeroy & Boch Squaro Infinity Receveur de douche rectangulaire, UDQ1780SQI2IV-AL,
923,23 €
Comparer 4 prix
reuter.com/fr-fr
Livraison à 159,90 €
Receveur de Douche 120x90 Villeroy et Boch O.novo 1200x900x60mm Rectangulaire 60629001
334,46 €
Comparer 5 prix
obadis.com/fr
Livraison à 249,00 €
Geberit Receveur Renova 140x90x5 cm Blanc à poser et/ou à encastrer
330,61 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison à 49,90 €