Red Dead Redemption 2 Xbox One F

Rockstar Games Red Dead Redemption 2 Standard Xbox One

Économisez avec l'occasion -21 %
offres d'occasion à partir de 14,60 €

Red Dead Redemption 2 Xbox One F

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
18,53 €
Livraison à 4,99 €

Rockstar Games Red Dead Redemption 2

2 jours ouvrés
19,67 €
Livraison à 4,99 €

Rockstar Games Red Dead Redemption 2 - Xbox One

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison gratuite

Rockstar Games Red Dead Redemption 2 - Xbox One

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,28 €
Livraison à 2,99 €

Red Dead Redemption 2 Xone

Se renseigner auprès du vendeur
20,66 €
Livraison à 2,80 €

XBOX ONE Red Dead Redemption 2

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
22,79 €
Livraison gratuite

Red Dead Redemption 2 Jeu Xbox One

1 à 2 jours
23,33 €
Livraison à 4,99 €

Rockstar Games Red Dead Redemption 2 - Xbox One

24,90 €
Livraison à 2,99 €

Rockstar Games Red Dead Redemption 2 - Xbox One

24,99 €
Livraison à 2,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Red Dead Redemption 2 Xbox One F

Offre la moins chère

Fnac.com : Livraison gratuite dès 25 € d'achat. Red Dead Redemption 2 Xbox One - Xbox One. Pré-commandez, achetez et vendez vos jeux vidéo, consoles PS3, Wii, Xbox360, 3DS, PS Vita et accessoires de jeux.
18,53 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Collection (jeux) Action
(cdm) Développeurs complets Rockstar Games
(cdm) Nom du distributeur principal Rockstar Games
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs Rockstar Games
(cdm) Langues parlées EN, FR

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Blu-ray

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Sang et violence, Intense violence, Nudity, Contenu sexuel, Langage grossier, Use of drugs, Use of alcohol
Éditeur Rockstar Games
Mode Multiplayer Oui
Édition de jeu Standard
Classification USK 18
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, Paris, Violence
PEGI classification 18
Valeur ESRB M (Mature)
Date de sortie 26-10-2018
Développeur Rockstar Games
Genre de jeu Action
Plateforme Xbox One
Type de support Blu-ray
Type de distribution Support physique
Langue des sous-titres Anglais, Français
Nombre minimum de joueurs en ligne 2
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Take2 – Jeu pour console Red Dead Redemption 2
16,00 €
Comparer 19 prix
Amazon.fr
Livraison à 2,99 €
Red Dead Redemption PS4
52,66 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Take2 Jeu vidéo Red Dead Redemption PlayStation 4 Neuf
37,72 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
ROCKSTAR GAMES Red Dead Redemption 2 (Xbox One)(Spanish Edition)
27,31 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Rockstar Games Red Dead Redemption 2 - PlayStation 4
29,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,40 €