Veste imperméable à capuche Regatta Birchdale II M

Regatta Birchdale II Jacket M

offres d'occasion à partir de

Veste imperméable à capuche Regatta Birchdale II M

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
53,06 €
Livraison à partir de 6,99 €

Regatta Birchdale Ii Jacket Bleu M Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
54,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Regatta Birchdale II Veste softshell imperméable et respirante pour homme

2 à 3 jours ouvrés
114,62 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Veste homme Regatta Birchdale II Taille: XL / Couleur: gris
51,91 €
Comparer 3 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Veste homme Regatta Birchdale II Taille: XXL / Couleur: gris
51,91 €
Comparer 3 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Veste imperméable Regatta Birchdale II M
51,91 €
Comparer 3 prix
Direct-running.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Regatta Birchdale II Veste imperméable pour homme, Vert, L
58,69 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
REGATTA Birchdale Ii - Homme - - taille S- modèle 2026
54,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Veste imperméable à capuche Regatta Birchdale II M

Offre la moins chère

Résistante aux intempéries, respirante et polyvalente, notre veste imperméable Birchdale II pour homme est conçue pour la performance. Fabriquée dans un tissu extensible en polyester Isotex 15000 imperméable et respirant avec des coutures étanchées, elle offre une protection inégalée contre les éléments. Avec un niveau de respirabilité remarquable, vous resterez à l'aise dans toutes les conditions. Sa finition durablement déperlante vous offre un niveau de protection supplémentaire. Dotée d'une capuche technique fixe avec système de réglage, cette veste imperméable pour homme peut facilement être ajustée en fonction de vos besoins. Ses manches articulées offrent une meilleure amplitude de mouvement pour une mobilité sans limite pendant vos activités en plein air. Pour une protection accrue, la veste est dotée d'une fermeture centrale zippée déperlante hi-tech sur le devant, avec une protection zippée intérieure et un canal d'évacuation, évitant que l'humidité ne s'infiltre. Une poche p
53,06 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr