Relaxdays Lot de 4 piluliers 7 j / 4 compartiments

Relaxdays Pilulier, Lot de 4, étui boîtier 7 Jours 4 Compartiments Allemand boîte médicaments semainier, Noir

offres d'occasion à partir de

Relaxdays Lot de 4 piluliers 7 j / 4 compartiments

Prix total le moins cher
RLX4 (4 % de réduction sur votre achat, valable jusqu’au 23 novembre 2026)
2-3 jours
31,67 €
Livraison gratuite

Relaxdays Pilulier, Lot de 4, étui boîtier 7 Jours 4 Compartiments Allemand boîte médicaments semainier, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,99 €
Livraison gratuite

Pilulier étui 7 jours 4 compartiments Boîte de médicaments pratique léger

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
32,99 €
EUR 32,99 / Unité
Livraison gratuite

Produits similaires

Relaxdays Pilulier 7 jours 4 bacs en lot de 10
57,59 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
Relaxdays Pilulier 7 jours 4 bacs anglais lot 10
47,99 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Pilulier mensuel Lot de 2
24,95 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Pilulier 7 jours 4 bacs en lot de 10
57,59 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
Relaxdays Pilulier 7 jours 4 bacs en lot de 10
42,23 €
Comparer 2 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Lot de 4 piluliers 7 j / 4 compartiments

Offre la moins chère

Gardez un aperçu sur vos médicaments journaliers à prendre avec ce pilulier semainier. L’ensemble comporte 7 boîtes avec les 7 jours de la semaine et chaque boîte est divisée en 4 compartiments (matin,midi, soir, coucher). Les inscriptions sont faites en allemand. Le tout vous est livré avec un étui noir pratique qui vous permet de ranger les boîtes et qui se ferme à l’aide d’un bouton pression. Une feuille de contact en cas d’urgence est également fournie. Remarque : Les produits d'entretien et les hautes températures peuvent avoir un effet négatif sur les inscriptions. Laver à la main.Pilulier 7 jours étui - Dimensions totales H x L x P : env. 19,5 x 13,5 x 3,5 cm- Dimensions boîte jour H x L x P: env. 2 x 2,5 x 10 cm / env. 10 g- Dimensions intérieures compartiment HxlxP: env. 2 x 2 x 2,3 cm- Poids : env. 180 g- Matériel: PP, PVC- Couleur : étui noir, boîtes coloréesBoîte à médicaments avec 4 compartiments par jour- 7 boîtes indépendantes avec 4 compartiments chacune- Boîte de jour
31,67 €
2-3 jours